Distressed FX: Добавь фотографиям тревожности

Обнаружил я сегодня в App Store любопытное фото-приложение, и не удержался, чтобы вам о нем не рассказать. Называется оно Distressed FX, содержит набор фильтров для фотографий, но фильтры эти, скажем так, специфические.

Не знаю, каким словом правильней описать эффект, получаемый после обработки фоток в приложении. Мне кажется, они приобретают какое-то тревожное настроение. Собственно, это я и вынес в заголовок этого обзора, но на истину в последней инстанции, конечно же, не претендую никоим образом. У каждого может сложиться свое впечатление.

Приложение, как и множество ему подобных, предельно простое — это действительно набор фильтров, ничего больше. Действия стандартные — загружаем фото из альбома или делаем снимок, выбираем фильтр, добавляем если нужно размытость — и получаем результат. Есть два набора фильтров, один обозначен сеткой из ромбиков, другой — переплетенными кольцами. В первом случае к изменению цветовой гаммы снимка добавляется еще и эффект поврежденной фотобумаги, во втором этого эффекта нет. Может, есть и еще какие-то различия между этими наборами фильтров, но я их не уловил. Переключаются наборы нажатием на соответствующую иконку в правом нижнем углу рабочей области экрана.

 

 

 

Полученными изображениями можно пугать поделиться с друзьями в Facebook, Twitter или отправить по электронной почте.

Мне приложение понравилось. Во всяком случае, на фоне привычных наборов фильтров Distressed FX хоть чем-то выделяется, что в наше время большая редкость. Приложение пока раздается бесплатно, разработчики пишут, что это ненадолго. Поэтому рекомендую скачать и попробовать, а удалить его будет никогда не поздно 😉

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad