Загадочный Дом Блиц: Ищи быстрее — будь первым!

То, чего ждали все поклонники игры «Загадочный Дом» от компании Game Insight, свершилось — «Загадочный Дом Блиц» появился в App Store. С удовольствием выясним, что нового мы увидим в блиц-версии и что нас, вообще, ждёт.

Загадочный Дом Блиц HD

Увлекательный квест для iPad

Прежде всего, вспомним оригинальную версию: огромный особняк с множеством комнат, скрывающих сотни секретов, различные артефакты, загадки, неожиданные повороты, словом, настоящее приключение! Всё это сохранила и блиц-версия. Однако была изменена концепция геймплея.

Поиск предметов на iPad

Теперь важны скорость и рейтинг. Чем быстрее вы найдёте необходимые предметы, тем выше будет ваше место в рейтинговой таблице. Здесь нет каких-либо скидок, т.е. воспользоваться, к примеру, фонариком или компасом не воспрещается, но в таком случае результат не будет засчитан.

Игра на скорость для iPad

Главная идея игры — соревнование, ведь это ещё больше объединяет игроков по всему миру. Благодаря разветвлённой системе рейтингов можно участвовать сразу в нескольких состязаниях. За свои успехи игрок получает награды, поэтому есть ещё к чему стремиться помимо рейтинга.

Игра на реакцию для iPad

Одно из самых важных составляющих «Загадочный Дом Блиц» унаследовал от своего прародителя — красочную графику. Каждая комната, каждый предмет отрисованы со всей тщательностью. Хочется исследовать каждый кусочек мистического особняка, невзирая на страх перед скрывающимися в его комнатах сказочными чудищами. Не обходится и без спецэффектов — куда уж без них в волшебной игре?! В общем, глаза получают от картинки сплошное удовольствие.

Игра на рейтинг для iPad

Загадочный геймплей должен подпитываться соответствующей музыкой, чтобы поддерживалась атмосфера таинственности. С этим у «Загадочного Дома Блиц» всё тоже в полном порядке. Графическое и звуковое оформление являются в этой игре единым целом.

Красивый квест для iPad

Перед тем, как начать своё путешествие по мистическому особняку, игроку будет предложено пройти краткий курс обучения, которое состоит из нескольких шагов. После этого можно приступать к основной игре, но сперва целесообразно загрузить полную версию (бесплатно, разумеется).

Чтобы немного облегчить игровой процесс предусмотрена система внутриигровых покупок (In-App Purchase). Однако на темп игры, в отличие от большинства случаев, она не влияет. IAP является лишь дополнением и общий результат от её использования не зависит. Игрок может покупать алмазы для того, чтобы расплачиваться ими при приобретении дополнительных предметов и улучшений (компас, бомба, шашка и время). Тем не менее, без внутриигровых покупок играть значительно тяжелее.

Исследуем комнаты на iPad

Добро пожаловать в увлекательное приключение и величайшее соревнование, в котором принимают участие самые быстрые игроки со всего мира. Быть может именно Вы покажете им, что вам нет равных?! В любом случае, «Загадочный Дом Блиц» уже ждёт вас с нетерпением!

Плюсы:
+ множество комнат и секретов
+ красочная графика
+ геймплей на скорость
+ тематичная озвучка

Минусы:
— высокая сложность игры без IAP

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Quest

Устройства: iPad

Версия: 1.0

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Sigma говорит:

    В лучших традициях) Спасибо Gi за продолжение отличного квеста)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad