Любовь и драконы HD: Волшебная сказка на iPad

Компанию Game Insight можно смело назвать лидером среди издателей игр в жанре «поиск предметов», и причина вполне очевидна – любая игра под знаком «GI» всегда выполнена безукоризненно, т.к. отличается прекрасной графикой, качественным звуковым сопровождением и конечно, безумно интересна в плане геймплея. Новинка «Любовь и драконы HD», уже доступная для iPad, не является исключением.

Любовь и драконы HD

Увлекательный квест для iPad

На этот раз «GI» решила познакомить игрока с волшебным миром, в котором драконы и люди живут бок о бок и никто из них совершенно не смущается от такого стечения обстоятельств. Более того, одни помогают другим, и наоборот. Но как всегда, в любом, даже волшебном, мире без коварства не обойтись – всегда найдётся ложка дёгтя на бочку с мёдом. Битва добра и зла не прекращается даже здесь, где, казалось бы, жизнь наладилась и все живут счастливо. Однако в действительности всё непросто: два государства враждуют, из бездны готовятся напасть страшные враги. Вам придётся раскрывать преступления, решать загадки и шаг за шагом двигаться к кульминации сюжета.

Захватывающий квест для iPad

Мы становимся участниками романтической истории про двух влюблённых, сердца которых стремятся друг к другу, будто деревья своими кронами устремляются к небу. Конечно же, в игре не обойдётся и без героических сражений, разгадывания запутанных загадок и исследования красот сказочного государства. Всё это будет возможно в рамках геймплея в стиле «поиск предметов», на котором мы и остановимся.

Приключенческий квест для iPad

Игра начинается с короткого обучения, которое не затянется и на 5 минут. Миловидная красотка по имени Миральда попросит Вас о помощи и конечно, отказать прелестной даме было бы не вежливо. Выполнив пару заданий, Вы уже освоитесь с игровым процессом и не успеете оглянуться, как игра затянет Вас в свой фэнтезийный мир на долгие часы. Перед глазами множество разнообразных локаций и сотни предметов для поиска.

Карта игры не ограничивается только локациями: по дорогам бродят обитатели волшебного мира, дружелюбные и не очень. В начале игры доступны будут не все локации: чтобы получить доступ, сначала нужно прокачаться до определённого уровня. Прокачиваться можно разными путями: исследовать локации и находить предметы, собирать коллекции, обмениваться артефактами и ресурсами с существами, которые вам встречаются на дороге, сражаться с монстрами и отправляться в гости к друзьям, которые тоже играют в «Любовь и Драконы».

Игра про драконов

В игре несколько интересных режимов поиска предметов (слова, силуэты, отражение, ночь, сравнение). В зависимости от режима вам будет заниматься поиском разными способами. В сложных условиях вам помогут специальные подсказки (факелы, волшебные лупы, молнии и многое другое), благодаря которым можно быстро и легко найти нужные предметы в локациях.

Также в игре предусмотрена игровая валюта (золото и драгоценные камни), которая позволит приобрести редкие амулеты, ключи от замков, оружие и прочие расходные материалы. Как обычно для игр данного жанра характерна возможность собирать целые коллекции из найденных и купленных вещей. Покупать, впрочем, можно даже саму игровую валюту, но уже за реальные вложения (In-App Purchase). Влияет это только на скорость игры, поскольку Вы получаете необходимые предметы сразу, когда это необходимо, и не приходится ждать накопления энергии.

Приключенческая игра на iPad

Отдельных слов заслуживает графическое оформление. Аниматоры постарались сделать всё возможное, чтобы глаза игроков неустанно наслаждались происходящим на экране. Все локации прорисованы в HD-качестве, предметы хочется потрогать своими руками, а персонажи двигаются словно живые. Кстати, о персонажах, здесь их встретится не мало и каждый в чём-нибудь да поможет Вам на пути к финалу, успешность которого, конечно, зависит от Вашего упорства и внимательности к деталям.
Вы можете играть со своими друзьями и делиться с ними своими находками и коллекциями. Сюжетная линия будет делать самые неожиданные повороты, что обещает многие часы и даже дни геймплея. И всё это, как мы уже привыкли ожидать от Game Insight, совершенно бесплатно.

Игра в жанре квест на iPad

«Любовь и драконы HD» для iPad возможно и не является принципиально новым продуктом, поскольку GI уже не раз радовала нас подобными проектами (вспомним, хотя бы «Загадочный Дом» и «Зеркала Альбиона»). Тем не менее, качество исполнения игры и насыщенный геймплей заслуживают самых лестных слов. Более того, игра помогает развить реакцию и внимательность, а это в повседневной жизни не может не пригодиться. Добро пожаловать в сказочный мир людей и драконов, в красоте которого можно и хочется утонуть на самое длительное время!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ интересный сюжет
+ красочная графика
+ качественная озвучка
+ насыщенный игровой контент

Минусы:
— неторопливый темп игры (без IAP)

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Quest

Устройства: iPad

Версия: 1.1

Разработчик: Game Insight

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 3


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad