My Data Manager: Контролируем мобильный трафик

Если вы используете не безлимитный тариф на мобильный интернет, то очень полезно отслеживать потребление трафика i-гаджетом. Да и безлимитные пакеты таковыми давно уже не являются, в них все равно присутствует ограничение по объему переданных/полученных данных. Приложение My Data Manager позволяет контролировать интернет-трафик на вашем устройстве, предоставляя информацию о его потреблении.

Для начала работы с приложением нужно сделать настройки, соответствующие вашему тарифному плану. Здесь выбирается тип этого плана (пред- или постоплатный), период измерения, лимиты по трафику и т.д.

 

После настроек можно начинать использование приложения. Внизу экрана имеется несколько вкладок, пробежимся по ним. Главная вкладка — Home (обозначена традиционным домиком). Здесь видно, какой объем данных из месячного лимита уже использовано, и, соответственно, сколько осталось. Есть также данные и по ежедневному трафику, это будет полезно для пользователей соответствующих тарифных планов. Выбирать информацию о трафике можно из трех вариантов — мобильный, Wi-Fi и роуминг.

Следующая вкладка — отображение информации в графическом виде. Полезно своей наглядностью. Разными цветами отмечаются разные виды трафика (на скриншоте только Wi-Fi).

Дальше — карта. Здесь вы можете посмотреть потребление трафика «с привязкой к местности».

Вкладка My Data History. Объем трафика в графическом виде за определенный промежуток времени (месяц, неделя, день).

Вкладка My Data Timer почему-то расположена на первом месте, хотя главной является Home. Таймер показывает общее время, затраченное на прием/передачу данных. Полезность этой информации вызывает сомнения, но может кому-то и пригодится.

Настройки приложения, помимо начальных установок, позволяют изменять тарифные планы, в том числе и в роуминге, устанавливать информироание об исчерпанном лимите, а также управлять вкладками, меняя их местами или удаляя ненужные.

 

На наш взгляд, приложение My Data Manager может очень пригодиться пользователям, следящим за потреблением трафика своими i-устройствами и, соответственно, своими расходами на интернет. Также оно незаменимо в роуминге, где превышение лимитов может существенно ударить по кошельку. Приложение работает на iPhone/iPad/iPod Touch и раздается в App Store бесплатно.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Konstantin io говорит:

    Передастся ли вес страниц, тИЦ и PR новому домену http://android-trix.ru при редиректе со старого домена, имеющего PR3?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad