CalcuLady — калькулятор для деловых леди

В яблочном магазине приложений есть несколько тысяч разнообразных калькуляторов. Некоторые ошибочно полагают, что подобные программы очень просты и не требуют от разработчиков больших знаний. Возможно, так было раньше.

CalcuLady

CalcuLady

Сейчас, когда эта ниша уже занята сильными конкурентами, которые берут либо функциональными возможностями, либо удобным интерфейсом, начинающим разработчикам очень тяжело добиться каких-то результатов. Но авторам, на первый взгляд, обычного калькулятора под названием Total Recalc, похоже, это удалось. Если судить по отзывам, то их приложение пользуется заслуженной популярностью.

Однако в этом обзоре речь пойдет не о Total Recalc. Сегодня мы расскажем о другом калькуляторе от разработчиков из небольшой компании Noos s.r.o.

 CalcuLady

Буквально на днях на виртуальных полках яблочного магазина приложений стал доступен калькулятор под названием CalcuLady. Разработчики, опираясь на свой опыт, решили отойти от классических решений и представили специальный калькулятор для девушек и женщин.

Главной отличительной особенностью CalcuLady является интерфейс. А если говорить точнее, то цветовая гамма. Разработчики раскрасили свой калькулятор в розовые тона, а на фоне добавили разнообразные завитки и цветочки. Выглядит достаточно эффектно. Хотя, некоторым может не понравиться такое обилие розового.

CalcuLady

Если говорить о функциональных возможностях, то тут у CalcuLady все просто отлично. Калькулятор позволяет складывать, вычитать, делить, умножать, извлекать корни и т.д. Конечно, ждать от него чудес не стоит. Интегральные выражения CalcuLady не осилит, но никто этого и не обещал.

Что касается фишек, которые есть в CalcuLady, то тут стоит отметить работу с памятью. Зачастую пользователи не обращаются к этой полезной функции, а зря. Калькулятор обладает двумя отдельными ячейками, в которые можно сохранить нужные данные. Также разработчики CalcuLady сделали упор и на работу с процентами. Отдельные клавиши «Tax+» и «Tax-» позволят быстро и легко получить точное значение с заданным процентом. Установить значение «Tax» можно в настройках калькулятора. Там же находятся параметры, отвечающие за округление в большую или меньшую сторону. Кстати, пользователи могут установить округление до определенного порядка.

CalcuLady

У CalcuLady есть своя особенность – это работа в двух режимах в зависимости от ориентации планшета. В отличие от большинства калькуляторов, где смена ориентации меняет вид калькулятора (от простого к инженерному), в CalcuLady все функции доступны одинаково в обоих положениях. Но в альбомной ориентации откроется доступ к журналу вычислений.

В журнале вычислений отображаются все выполненные операции. К каждому шагу в журнале можно задать свою пометку или описание. Благодаря журналу пользователи всегда смогут вернуться к определенному шагу и проделать все вычисления заново или рассчитать новое значение, используя результат, полученный ранее.

 CalcuLady

Подводя небольшой итог можно отметить, что CalcuLady это полезный, функциональный и достаточно красивый калькулятор, созданный специально для слабого пола.

Скачать CalcuLady в App Store за 66р


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad