Magicprefs — новые возможности Magic Mouse

Думаю, у многих пользователей яблочных компьютеров есть фирменный «грызун» — Magic Mouse. В сети можно найти множество различный обзоров об этом необычном устройстве, кто-то его хвалит, а кто-то наоборот, убирает в коробку,  так ни разу им и не воспользовавшись.

Но при всей своей «крутости» Magic Mouse не может похвастаться большим количеством настроек.  На мой взгляд, мышке не хватает дополнительных жестов, да и настройка скорости далека от идеала. Но со всеми этими проблемами можно легко справиться с помощью бесплатного приложения под названием MagicPrefs.

Сразу после установки приложение поселится в менюбаре и там появится маленькая иконка, нажав на которую, вы сможете получить доступ ко всем настройкам, плагинам и дополнительным функциям.

 

В основном меню настроек приложения вы сможете «подвесить» на мышку множество дополнительный функций. Например, при нажатии на поверхность Magic Mouse тремя пальцами вы откроете рабочий стол или Launchpad, а, сделав боковой свайп двумя пальцами, откроете заранее заданную программу. Правда, сложные жесты и различные тапы лучше использовать на трекпаде, который, кстати, тоже может быть настроен с помощью этого приложения.

Как я уже упоминал выше, MagicPrefs распространяется совершенно бесплатно. Но при желании вы сможете приобрести за небольшую плату несколько специальных плагинов, которые еще больше расширят функционал этого приложения.

Скачать MagicPrefs можно только на сайте разработчика.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad