Blood Ninja: Последний герой-ниндзя

Если ниндзя не в настроении, то к нему лучше не приставать, не то покромсает катаной и сюрикенами, что мало не покажется. И особенно опасен ниндзя, если он остался на белом свете совсем один из себе подобных. Вот в таком ракурсе мы и знакомимся с игрушкой Blood Ninja: Last Hero.

Blood Ninja iOS

Beat Em Up для iPhone

Сюжет игры повествует нам о мире 300-летней давности, в котором ниндзя можно было увидеть на каждом шагу. Также можно было увидеть и силы зла, с которыми эти воины вели непримиримую борьбу. В итоге, конечно, добро одержало верх над злом и в мире воцарился покой и порядок. Однако вместо того, чтобы чествовать героев как своих ветеранов, люди привыкли к светлому мировому спокойствию и про своих спасителей начали забывать. Забывали они, забывали, да до того забылись, что вновь пробудили силы зла и навлекли на себя беду. К счастью, на их грешные души нашлось спасение в числе последнего оставшегося ниндзя. Только ему, т.е. вам, под силу расправиться с пробудившейся тьмой и напомнить беспечным человечишкам, за счёт кого они столько лет жили и не тужили.

Beat Em Up для iPod touch

Перед нами возникает практически полная копия той игрушки, которую я уже когда-то рассматривал (KungFu Warrior), несмотря даже на то, что компании над ними трудились разные. Нововведений минимум, разве что примочек в «Кровавом ниндзя» больше, чем в предшественнике: три кнопки действий, несколько кнопок суперударов, богатый выбор в магазине и т.д. Также как и в «Воине кунг-фу» нас ожидает пропитанный активными действиями Beat Em Up с элементами RPG.

Beat Em Up для iPad

Игроку предстоит пройти четыре локации, примерно, с десятком уровней на каждой. Боссы тоже порадуют своим присутствием, но, в основном, колошматить вы будете бесчисленные орды мелких злодеев. Прежде, чем начать кромсать негодяев, следует ознакомиться с управлением и понять, на какие внутренние и внешние силы можно рассчитывать в бою.

Аркадные драки для iPhone

В «плоском» Beat Em Up вы можете двигаться только влево/вправо — свободы минимум, зато она компенсируется сложностью. К Blood Ninja: Last Hero это относится на все сто. Итак, для передвижения в сторону, достаточно нажать на соответствующую стрелку. На этом примитивность управления заканчивается. Для ударов и спецприёмов у вас будет аж 6 кнопок: 3 на удары, 3 на спецприёмы. К ударам у нас относятся кнопочки расположенные справа снизу на экране: «квадратик» выполняет роль сюрикена, а в сочетании со стрелкой движения — прыжок в сторону, «кружок» — 1-ый удар, «шестиугольник» — 2-ой удар. Помимо этого есть три спецприёма: два из них Ninjutsu, а третий — Special Skill. Всё это может выглядеть запутанно, но на практике, уверяю, всё намного проще. В принципе, все тонкости управления вы можете посмотреть в самом начале игры на трёхстраничном туториале.

Аркадные драки для iPod touch

Находясь на карте мира, вы увидите некую опцию «Combos». Очень полезная вещица, поэтому советую её не игнорировать. В этом разделе вы узнаете, какие комбо-серии доступны вам в данный момент, а какие откроются с достижением следующего уровня. Без комбо-ударов ваши шансы на прохождение всей игры были бы ничтожно малы.

Радуют опции во внутреннем магазине: можно покупать оружие, броню, лечебное зелье и спецудары (последние очень пригодятся в битвах с боссами). Также, приятные впечатления оставляет рюкзак, играющий роль инвентаря. В нём можно посмотреть ваш арсенал и выбрать необходимые предметы для использования по ходу игры. Помимо этого, там показывается ваш текущий уровень опыта, поинты здоровья, атаки и защиты. В общем, вот они упомянутые ранее RPG-элементы.

Аркадные драки для iPad

С геймплеем мы на этом покончим — лучше всего поиграть и прочувствовать всё на личном опыте. А вот про графику со звуком мы не поговорили. А ведь они есть. Графика смахивает на анимешный мультик: прорисовка хорошая, а сами персонажи выглядят очень забавно. С музыкой всё в том же тоне, но наоборот — она серьёзная и напряжённая. Звуков практически нет, а те, что есть, по сравнению с громкостью музыки, практически неразличимы.

Кровавый ниндзя для iOS

В итоге можно сказать следующее. По сути игрушка практически полностью повторяет принцип KungFu Warrior, отличаясь только в визуальных характеристиках и некоторых игровых опциях. Впрочем, это не означает, что Blood Ninja: Last Hero это плохая игра, просто она не приносит игроку что-либо принципиально новое. Тем, кому понравился Бит Эм Ап про «Брюса», мордобои с участием ниндзя тоже должны понравиться.

Плюсы:
+ ещё один хороший Beat Em Up
+ вариативная сложность
+ хорошая прорисовка

Минусы:
— ничего нового в жанре
— недоработанный звук
— запутанное и неудобное управление

Общая оценка: 7/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Beat Em Up

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.4

Разработчик: Team drill

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad