KungFu Warrior: Отомсти за старика

Кунг-фу — одно из самых древних и загадочных искусств, это целая философия, своими корнями уходящая в глубокую древность. На то, чтобы освоить это мастерство, может уйти много лет. С игрой KungFu Warrior ваша учёба не займёт и 5 минут.

kungfu

kungfu warrior



Жил-был китаец, который своей наружностью всячески напоминал небезызвестного Брюса Ли. Имя нашего героя не раскрывается, поэтому остаётся только догадываться о том, кем были его родители и, соответственно, кто он такой. Впрочем, это совсем не важно, важно то, что спокойная тихая жизнь в унылом городке превратилась в хаос и непрекращающиеся разборки. Всему виной один случай, который надолго оставил спокойный сон главного героя где-то в глубине сознания.

kungfu warrior



Как и у всякого среднестатистического ученика кунг-фу, у нашего Брюса (позволю себе его называть именно так) был учитель, возраст которого не указывается, к счастью. Учитель тренировал нашего бойца до тех пор, пока не понял, что тот созрел для жизни в миру. Это понимание пришло одновременно с шайкой бандитов, которые напали на ученика и учителя, убили последнего и скрылись в неизвестном направлении. «Разве можно пустить всё на самотёк? Подонки должны заплатить своей кровью!» — примерно так выкрикнул наш китайский друг и отправился на поиски негодяев.

kungfu warrior



Сюжет, конечно, не нов, но давайте разберёмся с игровым процессом, благо это основа любой игры. Перед нами во всей своей красе предстаёт обыкновенный Beat Em Up. Задача игрока пройти тернистый путь воина, разобравшись с пару сотнями врагов и встретиться с главным злодеем, который виновен в смерти гуру. Для того, чтобы ознакомиться с управлением, вы можете либо тапнуть по гаечному ключу в верхнем правом углу титульного экрана и выбрать «How To», либо сразу начать игру, в начале которой все «хитрые» приёмы вы узнаете за полминуты. Если вы предпочтёте первый вариант, то помимо ознакомления с управлением получите доступ к настройкам музыки и звуков в игре, а также к опциям: поделиться (share), написать письмо разработчику (support), опубликовать свой обзор (review), посмотреть информацию о разработчике (credits) и сброс игры (reset). В общем-то, в опциях больше нечего делать, поэтому можно смело начинать игру.

kungfu warrior



После короткого туториала и смерти учителя, вы сразу же начнёте применять все приобретённые навыки, а именно: ходьба влево и вправо, прыжок, блок, короткие удары и сильный удар. Последние два можно сочетать друг с другом для совершения комбо серии. Врагов будет предостаточно, поэтому, чтобы справиться со всеми, придётся тапать по кнопкам с бешеной скоростью. Время от времени в левом углу экрана будет заполняться энергией и затем мигать золотой жетон. Когда это происходит, знайте, что, тапнув по нему, вы совершите сокрушительную атаку и уничтожите разом всех противников, находящихся рядом. В зависимости от апгрейдов этот суперудар будет приобретать всё большую силу.

kungfu warrior



Перед началом некоторых уровней вас будут информировать о том, что за их прохождение вы можете получить определённую награду. Это апгрейд, который вы сможете приобрести во внутреннем магазине за игровые деньги, зарабатываемые по ходу набивания морд и надирания задов. Если денег на апгрейд не хватает, то лучше всего попытаться заработать их, пройдя предыдущие уровни снова, чем тратить реальные деньги.

kungfu warrior



Визуальное оформление создаёт атмосферу несерьёзности: главный герой и враги выглядят довольно забавно. Музыкальное сопровождение подчёркивает восточную направленность, а выкрики Брюса только раззадоривают для более активного избиения противников.

Игрушка появилась в App Store уже давно, но, если вы ещё не успели в неё поиграть, а к жанру Beat Em Up относитесь положительно, то не могу не порекомендовать вам почувствовать себя в роли Брюса Ли в KungFu Warrior. Отомстите за честь и достоинство своего учителя и вдобавок станьте великим воином кунг-фу.

Видео Трейлер:

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Beat Em Up

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3.2

Разработчик: Triniti Interactive

Стоимость: Бесплатно.

Требования: iOS 3.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad