Акции Apple падают в цене

Презентация и начало продаж нового iPhone вызвали ажиотаж не только у потенциальных покупателей. Рынок ценных бумаг отреагировал на новинку Apple существенным ростом стоимости акций компании, в какой-то момент цена за акцию превысила отметку $700.

Но, похоже, ажиотаж закончился, зато появились проблемы. Обладатели iPhone 5 жалуются на облезающее покрытие корпуса, на щели, сквозь который пробивается свет. Про карты Apple, заменившие в iOS 6 привычные Google Maps, и говорить нечего. На проблемы с iPhone 5 отреагировал и биржевой рынок. Акции «яблочной» компании, после существенного скачка вверх сделали не менее значительный рывок вниз. На вчерашний день за одну акцию Apple предлагали всего $659,79, что существенно меньше достигнутой планки в $700.

Неизвестно, конечно, существует ли прямая связь между недостатками iPhone 5 и стоимостью акций Apple. Но то, что в какой-то степени они повлияли на биржевые котировки — сомнений не вызывает. На очереди у нас презентация iPad mini — как отреагируют биржи на его появление? Скоро узнаем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad