Offroad Legends: Легенды внедорожья

Чем можно заняться на внедорожье? Ну, конечно, экстремальными гонками! А какое именно транспортное средство для этого подходит? Любое. Однако внедорожники не зря носят соответствующее название. Вот, на них-то мы и будем покорять ухабистую местность в игре Offroad Legends.

Offroad Legends

Гонки по внедорожью для iPhone

Экстремальные гонки с видом сбоку очень похожи друг на друга, поэтому разработчикам приходится всеми возможными способами сделать игру не только интересной, но и разнообразной. Ребятам из Dogbyte Games удалось, несмотря на наличие множества конкурентов, создать увлекательную и незаурядную игрушку.

Гонки по внедорожью для iPod touch

Offroad Legends предлагает вам почувствовать себя водителем настоящего внедорожника, причём, не одного. По ходу прохождения уровней, вы будете награждаться новыми траспортными средствами (от внедорожников, до фур с тяжёлым грузом). Каждое из них можно тюнинговать. Тюнинг, правда, относится только к ходовой части и не учитывает другие параметры (к счастью).

Гонки по внедорожью для iPad

Режим игры всего один — карьера, зато обилие заездов не позволяет игроку впасть в уныние. В одних нужно просто доехать до конца, уложившись в определённое время, в других — рассчитать скорость и остановиться на конкретном участке, чтобы получить бонусные звёзды, в-третьих, вообще, придётся доставить груз и не растерять его по дороге. Где-то понадобится резвая игра, а где-то, наоборот, более осторожная.

Экстремальные гонки для iPhone

Управление может быть двух видов: кнопочное и с помощью акселерометра. В первом типе вы управляете газом, тормозом и поворотом машины вперёд/назад с помощью двух виртуальных стрелок, во втором последнее действие осуществляется при помощи покачивания девайса. Первый тип, на мой взгляд, удобнее, однако сами стрелки могли бы быть и побольше — уж очень они мелкие, и палец то и дело норовит по ним не попасть.

В игре такого типа очень уместным был бы мультиплеер. К сожалению, ни по Bluetooth, ни по Wi-Fi, вам с приятелем не поиграть. Кататься можно только в одиночку, поэтому игрушка на один раз, не более того. Впрочем, большего от неё никто и не ждал.

Экстремальные гонки для iPod touch

Взглянув на графику, ничего сверхъестественного не происходит, но это вовсе не значит, что визуально Offroad Legends не впечатляет. Машины выглядят свежо и натурально. То же самое можно сказать и об уровнях, которые пусть и не отличаются трёхмерной природой, но смотрятся живо и реалистично.

Куда в такой игрушке без музыкального сопровождения? Экстрим нужно подчёркивать агрессивными мотивами. Именно их вы и будете слушать на протяжении всей игры (если звук не выключите). Рёв моторов, безусловно, также присутствует, чему мы очень рады.

Экстремальные гонки для iPad

Offroad Legends понравится всем любителям экстремальных гонок, а особенно тем, кто предпочитает внедорожье гладкому асфальту. Игрушка быстро завоевала популярность среди игроков, поэтому, если вы ещё не успели в неё поиграть, то сейчас есть смысл это сделать.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ красочная графика
+ возможность тюнинга

Минусы:
— отсутствие мультиплеера

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Dogbyte Games

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Free-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 and iPad


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad