Мегафон и МТС уже тестируют nano-SIM

Ситуация, в которой оказались покупатели iPhone 4, в котором использовались карточки micro-SIM, явно не заслуживает повторения. Сколько сим-карт было испорчено в процессе неумелого «обрезания»! К выходу iPhone 5 операторы начинают готовиться заранее, обеспечивая свои подразделения достаточными запасами карточек нового стандарта nano-SIM. Во всяком случае, зарубежные операторы. Но и отечественные, как оказалось, не дремлют.

МТС и Мегафон сообщили, что получили тестовые партии nano-SIM, которые могут использоваться как в iPhone 5, так и в будущих устройствах других производителей. При этом МТС тестирование карточек нового стандарта уже завершила. О сроках начала продаж nano-SIM компании пока ничего не сообщают, однако один из ведущих производителей карточек, компания «Ситроникс», недавно заявила, что ею получен заказ на изготовление партии nano-SIM в количестве 50.000 штук для одного из операторов. Партия должна быть поставлена заказчику к концу сентября.

Напомним, что старт продаж iPhone 5 намечен на 21-е сентября, в России первые аппараты традиционно появятся через несколько дней после этой даты. Как раз к этому времени и должны появиться у операторов сим-карты нового стандарта.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Oleg pikulev говорит:

    есть ли слухи по билайну ?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad