В преддверии нового iPhone европейские операторы массово закупают nanoSim

Мы уже неоднократно рассказывали об эпическом сражении за новый стандарт сим-карт, который закончился, вроде бы, принятием варианта Apple. И вот, предвидя скорое появление iPhone 5, европейские операторы мобильной связи стали закупать сим-карты, выполненные по этому стандарту. Они стараются избежать ситуации, когда появление iPhone 4 с его microSIM вызвало ажиотажный спрос на маленькие «симки», который операторы поначалу не могли удовлетворить.

Издание Financial Times сообщает, что операторы «начали заполнять склады миллионами карточек», имея в виду именно тот самый стандарт nanoSIM. Возникает резонный вопрос — откуда у операторов сведения о применении в iPhone 5 именно этого стандарта, ведь официально об этом нигде объявлено не было. Впрочем, как не было объявлено и о появлении самого iPhone 5, информация о котором сейчас существует исключительно в виде более или менее достоверных слухов.

Возможно, именно Apple передала информацию о сим-картах операторам, но тогда весьма удивительно, что она до сих пор не просочилась в сеть, ведь это было бы совершенно однозначным подтверждением скорого появления на рынке iPhone 5. Либо операторы решили подстраховаться на свой страх и риск, и никакой официальной информации к ним не поступало. Мы склоняемся ко второму варианту, а как думаете вы?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad