Apple обьяснила причины отсутствия NFC и беспроводной зарядки

Сегодня, многие производители мобильных телефонов оснащают свои топовые смартфоны модулем NFC и специальными беспроводными зарядными устройствами.  Но компания Apple решила не идти по этому пути.

Вчера сразу после презентации журналист издания AllThings смогла спросить у Филиппа Шиллера, почему было решено отказаться от этих перспективных технологий. По мнению старшего вице-президента компании Apple технология NFC вряд ли поможет пользователям решить какую-либо проблему. Фирменное приложение Passbook, которое сохраняет электронные билеты и скидочные карты, и без NFC хорошо справляется с возложенными на него обязанностями.

Беспроводные зарядные устройства, по мнению Шиллера, также не несут дополнительного удобства, так как их все равно придется подключать к сети. А с помощью распространенного USB, вы сможете зарядить смартфон даже в самолете.

Также была затронута тема нового разъема, который получил название Lightning. Шиллер рассказал о том, что решение о смене формата док-адаптера далось компании нелегко, но именно благодаря нему разработчики смогли уменьшить толщину новых мобильных устройств.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Dan Slastinin говорит:

    «xnj решение» исправьте

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad