Apple могут заставить отказаться от Lightning

По данным издания Reuters, сейчас европейские регуляторы пытаются выяснить, насколько сильно пользователям мешает наличие разных стандартов зарядки для мобильных устройств.  Кроме этого введение единого стандарта должно положительно сказаться на объемах отходов.

Комиссар по конкуренции Европейского союза Маргрет Вестагер не исключает, что в будущем крупным производителям мобильных устройств придется использовать единый порт для зарядки всех гаджетов и выпускать стандартизированные зарядные устройства. Такая мера не только облегчит жизнь потребителям, но и поможет улучшить экологическую ситуацию.

Сильнее всего подобная инициатива может ударить по компании Apple, которая продолжает оснащать свои устройства портами Lightning. Вместе с купертиновцами пострадают и производители аксессуаров. При этом урон последним будет значительно меньше.

Стоит отметить, что Еврокомиссия уже не первый раз планирует внедрить единый стандарт для зарядки мобильных устройств. Впервые подобное предложение было внесено еще около 10 лет назад. Тогда же крупные компании, среди которых были Apple, Samsung, Huawei и Nokia, подписали добровольный меморандум о намерении прийти к единому стандарту для зарядки сотовых телефонов и смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad