360 Panorama: Приложение для панорамной съёмки на iOS

Яблочная компания уже давно работает над реализацией функции панорамной съёмки в iOS. Начиная с прошивки 5.0 такая (скрытая) возможность есть у всех пользователей, однако, по сути, до идеального воплощения идеи ещё работать и работать. И пока Apple дорабатывает функционал, мы можем, разве что, попробовать другие решения от сторонних разработчиков. К ним, в частности, относится и приложение 360 Panorama.

360 Panorama

Панорамная съёмка на iPhone

Программа работает следующим образом: при помощи гироскопа и акселерометра она отслеживает расположение вашего i-устройства в пространстве. Качество полученных снимков зависит от внешних факторов и, прежде всего, от правильности действий пользователя.

Панорамная съёмка на iPadПанорамная съёмка на iPod touch

Для того, чтобы сделать панорамный снимок, достаточно нажать на специальную кнопку и начать поворачивать устройство, соблюдая, при этом, линию горизонта. Чтобы облегчить этот процесс, на экране располагается сетка, которая поможет не отрываться от заданного «маршрута». Дальние объекты получаются лучше, чем ближние.

Когда снимок будет готов, то ему, при желании, можно добавить комментарий. Также, пользователь выбирает цвет подложки и принцип соединения изображений. Если хочется быстро просмотреть получившуюся диаграмму, то можно перевести программу в режим акселерометра и тогда, при помощи взмаха руки, вы сможете вывести её на экран.

Результат будет сохранён на сервере 360.io, поэтому есть смысл на нём зарегистрироваться, чтобы получить доступ к своим снимкам с компьютера. Помимо этого можно сохранить панораму и на самом устройстве, а также отправить в Facebook или Twitter.

В ожидании полноценного решения от Apple, 360 Panorama является очень актуальной альтернативой. Однако следует учесть, что качество снимков зависит не только от условий съёмки, но и от самого устройства — к примеру, на iPad 3 панорамы выглядят заметно лучше, чем на i-планшете второго поколения. Так или иначе, программа стоит того, чтобы её попробовать.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Photo & Video

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 4.2

Разработчик: Occipital

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad