Catapult King: Освобождаем принцессу из драконьих лап

Нет, не могут принцессы спокойно жить в игровом мире. Вечно их кто-нибудь похищает: то злобный король черепах, то чудище-драконище, то… да, много их, злодеев всяких. И чтобы несчастная принцесса не стирала драконьи носки до самой его или своей старости, её нужно непременно вызволить из плена. Именно этим мы и займёмся в очередном хите от компании ChillingoCatapult King.

Catapult King

Catapult King iOS

Сразу следует заметить, что эта аркадная стрелялка позаимствовала ранее предложенную идею. Конечно, самые близкие её родственники (из тех, которых мы рассматривали) это Angry Birds и Demolicious. Однако простым позаимствованием идеи тут не обошлось. Кому нужен ещё один клон?!

Catapult King ArcadeCatapult King для iPhone

В игре Catalult King неплохо переплетаются увлекательный игровой процесс и дополнительные игровые опции, укрепляющие позитивное впечатление от геймплея. Игроку предстоит управлять массивной катапультой, снарядами из которой он будет стрелять по крепостям, возведённым рыцарями — помощниками главного злодея, дракона. Целей на каждом уровне несколько: во-первых, необходимо разрушить как можно больше объектов, во-вторых, рыцари тоже должны пострадать, в-третьих всё это нужно сделать быстро, в-четвёртых затратить минимальное количество выстрелов и наконец, в-пятых, найти и выстрелить по золотой монетке, находящейся где-то на местности. При выполнении всех этих условий, часть из которых можно растянуть на две попытки (взятие монетки и количество выстрелов), вы получаете максимальные награды и прибавление в магических способностях.

Аркада для iOSАркадный шутер для iOS

Магические способности дают преимущество на том уровне, на котором вы их применяете. Среди них: бомба, разрывные снаряды, метеоритный дождь, землетрясение и т.д. На некоторых уровнях нужно использовать конкретные способности, чтобы получить соответствующую награду. Подробнее узнать обо всех игровых тонкостях можно на 9-страничной справке (значок «?» в меню выбора уровня).

Стрелялка для iPhoneАркадная стрелялка для iPhone

Процесс разрушения местности доставляет истинное удовольствие, но вот поиск золотой монетки это удовольствие несколько размывает. Незачем было вводить это задание в подобной игрушке. Впрочем, ход разработчиков понятен — чтобы идея не казалась слишком банальной, нужно напичкать игру различными примочками, чтобы игрок об этом даже не задумывался. В общем-то, частично они с этой задачей справились, и возможно кому-то даже понравится возвращаться на уровень и проходить его до тех пор, пока все трофеи не будут получены.

Аркадная игра для iPhone

Графика. Здесь стоит остановиться и приглядеться. Сами уровни выполнены довольно свежо и противоречия вряд ли вызовут, но персонажи… даже принцесса похожа на какого-то гоблина, что уж говорить об остальных героях. В общем, красотой обитатели игрушки Catalult King не отличаются. Пожалуй, только дракон получился симпатичным и не вызывающим желание двинуть ему по морде. Звук в игре не менее идиотский, чем рожи рыцарей. Если не обращать внимания на музыку, а прислушаться к возгласам врагов, то может возникнуть резкое желание разбить девайс и убежать прочь. В общем, здесь разработчики тоже намудрили лишнего.

Аркадная игра для iPod touch

Несмотря на перечисленные недостатки, которые можно списать на субъективное восприятие, игрушка довольно миленькая, и удовольствие всё же приносит. Противные враги ждут не дождутся когда вы с ними расправитесь, подшучивая над вами и ежесекундно раздражая всё ваше существо одним только своим видом. Не будем заставлять их ждать слишком долго и дадим им то, на что они напрашиваются!

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ вариативная сложность

Минусы:
— невзрачные персонажи
— «глупая» озвучка

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Яя говорит:

    А я все прошла! Не знаете есть часть 2????!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad