Carpack Carnage: Взрывай их с крыши!

Просто — не всегда плохо. Это правило распространяется на множество казуальных игрушек из App Store. Герой сегодняшнего обзора настолько прост, что, казалось бы, нечего и рассказывать, ведь в игре нет ничего особенного. В действительности, всё так и есть, но Carpack Carnage стоит в одном ряду вместе с успешными проектами, а значит, заслуживает того, чтобы о нём рассказали.

Carpack Carnage

Carpack Carnage для iOS

Смысл игрового процесса может вам напомнить, в некотором роде, игрушки Burnout CRASH и Traffic Panic, потому что основное составляющее у них обеих одинаковое — уничтожение автомобилей. Однако достигается это разными способами и Burnout в этом смысле более насыщенный проект, рассчитанный на часы геймплея. А Carpack Carnage (как и Traffic Panic) не рассчитан, зато он совершенно не напрягает и не заставляет вдаваться в тонкости геймплея, поскольку последний до безобразия прост.

Аркада для iOS

В отличие от того же Burnout’а, здесь мы не будем разъезжать по городским улицам. Никаких улиц, никаких разъездов. Мы с вами возьмём ракетницу и будем стрелять по другим машинам. Весело и просто. Жаль только самой ракетницы в наших руках видно не будет, зато последствия окажутся фатальны для всех, кроме нас.

Сложно отнести игру к конкретному жанру, ведь в ней очень ограниченный круг действий, сводящийся всего к одному — бесконечному тапанию по экрану в ожидании смачных взрывов. Пройти игру не получится — она, как и большинство Running Platform’еров (пусть здесь и другой жанр), не имеет конечной цели. Вам нужно лишь взорвать как можно больше машинок, чтобы установить новый рекорд.

Аркада для iPhone

Тем не менее, уровни в игре есть. Каждый новый уровень это платформа в виде крыши здания, на которой и находятся машинки. На начальных уровнях машинки просто стоят, но на последующих они уже лихо разъезжают по крыше. Ваша задача выбросить их с уровня, взрывая невидимые снаряды рядом с автомобилями. Когда все машинки будут выброшены с крыши, сверху падает новая, потом ещё одна и т.д.

Carpack Carnage для iPhone

Впрочем, если бы нужно было просто выбрасывать с платформы все без исключения транспортные средства, то это было бы слишком просто и скучно, поэтому в игре предусмотрено два вида препятствий: ограниченное время и машинки с мигалками. Время неумолимо приближается к нулю, если не предпринимать никаких действий. Машины с мигалками по итогам уровня должны оставаться на платформе, иначе с таймера будут списываться штрафные секунды. К счастью, таймер автоматически увеличивается по завершению уровня, но необходимо свести ошибки к минимуму, чтобы штраф не превысил выигрыш.

Взрывная аркада для iOS

Хотелось бы посвятить графике и музыке большой отдельный абзац, но не получится. Уж очень они простые. Даже эффекты взрывов выглядят скромно (спасибо и на том, что они, вообще, есть).

Carpack Carnage, сомнений нет, простая игрушка. Но иногда именно такие игры подходят под настроение. В ней нет ничего лишнего, но вместе с этим, геймплей поможет расслабиться и отвлечься от чего-то серьёзного и просто с весельем и забавой провести время.

Плюсы:
+ задорный геймплей
+ простое управление

Минусы:
— примитивная графика
— однообразная музыка
— игра на один раз

Общая оценка: 6,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Neon Play

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad