Burnout CRASH: Максимум разрушения

Десятки машин столкнулись в жуткой аварии, догорающие близлежащие постройки взрываются словно от динамита, повсюду горы искорёженного железа и обломки уличной атрибутики, а от асфальта, вообще, мало что осталось… Такое было бы даже представить страшно в реальной жизни, но только не во вселенной Burnout, а в частности в игре Burnout CRASH.

burnout

burnout

Честно говоря, Burnout CRASH, это не самая лучшая игра в серии. Нет здесь никаких гонок на выживание, зато «обычных» уличных ДТП хоть половником черпай, но ведь это только одна часть (пусть и самая весёлая) того, чем хороши игры с участием слова «Burnout». Гораздо интереснее было бы опробовать римейк Burnout 3 для iOS, но за неимением оного, мы будем довольствоваться тем, что есть.

А есть у нас возможность устроить массовую автомобильную аварию в игрушке Burnout CRASH. Главная цель в этой игре — уничтожить всё, что только можно увидеть на экране (кроме самой игры, разумеется). Как вы будете это делать, совершенно неважно: хоть подпрыгивайте на своём автомобиле в сторону «оппонентов», хоть взрывайте без перебоя свой Crashbreaker, главное — это разрушить как можно больше всего, за что вы будете вознаграждаться миллионами долларов (для удовольствия) и соответственно заработанным $, звёздочками (для открытия новых автомобилей и локаций).

burnout

В игре представлено три игровых режима, которые прячутся под кнопкой Play: Rush Hour, Pile Up и Road Block. Все они, с одной стороны, отличаются друг от друга, с другой — одно и то же. Главная задача во всех трёх — разрушить, уничтожить, испепелить и т.д. машины, здания и всё, что, вообще, уничтожаемо. Но достигается эта задача по-разному.

В режиме Rush Hour у вас есть 90 секунд для того, чтобы разорвать всех на части. Создайте масштабную аварию и не забывайте про бонусные тачки, уничтожив которые, вы получите дополнительные «бабки» или призовые фишки, типа магнита, утраивания денег, помощников-копов и т.д. Этот режим самый простой из всех трёх.

burnout

Pile Up — вещь посложнее. Вы должны устроить аварию, но задействовать при этом максимально возможное число машин, после чего многократно использовать свой Crashbreaker, чтобы взорвать их всех и близлежайщие здания. Чтобы заработать на этом больше баксов, обязательно достичь пятикратного увеличения результата.

Режим Road Block позволит оттянуться на полную. Здесь вам нужно сделать так, чтобы все четыре пути прибытия новых автомобилей оказались заблокированы — это позволит достичь максимального эффекта разрушения и подымет шансы на получение всех звёзд. Трудности заключаются в том, что машины проезжают мимо и едут дальше по своим делам, если их путь свободен, а загородить его не так-то и просто. Вы можете упустить не более 5 машин. Чем меньше машин вы упустите, тем сильнее будет «конец» уровня, который обрушит на местность смерч, цунами, метеоритный дождь или атаку инопланетян.

burnout

По части графики игра не впечатляет совершенно, хотя и отталкивающего воздействия не оказывает. Машины и местность выполнены посредственно, зато взрывы и погодные эффекты прорисованы хорошо. Музыка в Burnout’е всегда заводная и здесь исключения нет. Разве что количество треков можно было сделать побольше.

Управление в игре сводится к тапам по экрану (для указания направления движения вашего автомобиля, активации крэшбрейкера и т.д.), либо свайпам (для прыжков в сторону, раскручивания «пиццы фортуны» и др.). Был замечен один неудобный момент связанный с крэшбрейкером и прыжком. Дело в том, что крэшбрейкер активируется, как только вы прикоснётесь к экрану, и в случае, если вам не надо взрывать свою машину, а только пропрыгать до определённого места, то сделать это при полной линейке CRASHBREAKER не получится.

burnout

Если поклонник серии Burnout взглянет на игру Burnout CRASH, не обращая внимания на само слово «Burnout», то он вряд ли узнает в ней то, что ему всегда нравилось. Новичкам же игрушка, вполне возможно, придётся по душе.



Плюсы:

+ много разрушений
+ красочные эффекты взрывов и погодных явлений

Минусы:

— слабенькая графика
— мало общего с серией Burnout
— несбалансированная сложность
— недоработанное управление

Общая оценка: 6/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.0

Разработчик: EA Swiss Sarl

Стоимость: 4,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad