Apple продолжает вести переговоры с тв-провайдерами

Издание The Wall Street Journal передаёт очередную порцию информации, связанной с проводимыми между яблочной компанией и тв-провайдерами переговорами. На этот раз речь зашла о возможности предоставления пользователям Apple-техники доступа к прямым телевизионным трансляциям.

Apple TV or iTV?

iTV and Apple TV

Не совсем понятна цель всех этих переговоров. Либо купертинская компания хочет осуществить этот функционал в Apple TV, либо всё это относится к разрабатываемому яблочному телевизору. Частично на этот вопрос можно ответить, взглянув на недавние патенты от Apple, относящиеся к тв-тематике.

На данный момент с помощью Apple TV пользователи могут смотреть видео материалы с таких ресурсов, как: YouTube, Hulu, Netflix, а также транслировать контент с iPad (AirPlay) или через iTunes. Вполне вероятно, в ближайших планах купертиновцев расширить этот функционал в сторону возможности просмотра телевизионных каналов в прямом эфире.

Вообще, а будет ли выпущен сам телевизор? В последнее время в сети всё чаще гуляют слухи о том, что Apple, вполне возможно, никакого телевизора создавать и не намерена, а вместо этого хочет максимально улучшить и расширить функционал своей телевизионной приставки Apple TV. По крайней мере, это было бы в стиле яблочной компании.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad