iTV: Apple запатентовала новую технологию Fringe Field Switching

Буквально на днях ресурс PatentlyApple сообщил, что яблочная компания опубликовала новый патент на сайте «Бюро по регистрации патентов и торговых марок США». В патенте описываются существенные достижения в применении технологии высокой частоты обновления LCD-экрана — Fringe Field Switching (сокращённо FFS).

apple телевизор

itv patent

По словам ресурса, эти достижения позволят выжать из FFS-технологии максимум для того, чтобы использовать её на больших HD-телевизорах. По крайней мере, на это рассчитывает сама Apple.

В общем-то, это желание вполне оправдано, ведь, даже невооружённым глазом, придя в магазин электроники можно увидеть, насколько телевизоры с разной частотой обновления экрана отличаются друг от друга. Купертиновцы планируют пойти дальше и предложить такое решение, которое обойдёт все прочие существующие на рынке.

PatentlyApple рассказывает о технологии более подробно, указывая на то, что она позволяет не только достичь очень высокой чёткости и яркости изображения в высоком разрешении даже при попадании солнечных лучей, но и увеличить углы обзора. Изначально FFS-технология использовалась на компьютерах iMac, но теперь пришло время и для больших телевизоров. В общем, если Apple удастся реализовать задуманное, то она сможет создать на базе этой технологии LCD-дисплей с высокой частотой обновления экрана, причём, она не будет ограничивать «апертуру» отдельных пикселей.

Уже ходили слухи насчёт того, что Apple создаёт самый продуманный и удобный интерфейс для ТВ, а то, что теперь и сам телевизор будет отличаться превосходной картинкой, может только порадовать.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad