Ghost O Meter: Охотимся за привидениями

Что мы только не измеряли с помощью i-гаджетов. И шум, и свет, и пульс — все было. Но разработчики приложений не дремлют, выпуская все более экзотические измерительные инструменты. Например, детектор призраков.

Ну а что, ведь многие уверены, что в их доме живет какой-никакой барабашка, именно он таскает по ночам из холодильника колбасу и включает свет в туалете. Больше ведь это делать некому. Или вот призрак, живущий, например, на чердаке. Ходит, топает, пугает. Открывает бабушкины сундуки. Наряжается в ветхие одежды и танцует танго под патефон. В общем, его присутствие в доме вполне ощущается. Ну и вот теперь настало время это самое ощущение присутствия поставить на научную основу, использовав совершенно профессиональный инструмент для выявления призраков — Ghost O Meter.

Как и всякий совершенно профессиональный прибор, Gost O Meter раздается в App Store бесплатно, а работать он может на любом i-девайсе, главное, чтобы версия iOS была не ниже 4.0. Правда, разработчики честно предупреждают, что iPhone старше 3GS не имеют некоторых чувствительных элементов для работы приложения. Поэтому лучше все-таки взять устройство поновее.

Ну а работает этот истинно профессиональный прибор просто замечательно. Вы видите шкалу, слышите потрескивания, проникаетесь атмосферой. Если призрак находится поблизости вы, наверно, об этом как-то узнаете, у меня призраков рядом, видимо, не случилось. В приложении есть счетчик привидений, если у вас дома их много — счетчик будет очень кстати.

 

В общем, хоть полноценно проверить работу приложения мне не удалось по причине отсутствия доступных привидений, все равно вещица прикольная. Конечно, если не воспринимать ее всерьез. Вы же не восприняли мой обзор всерьез, правда? А так — позабавиться с друзьями, напугать любимую тещу… Почему бы и нет? Тем более «за бесплатно».

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad