Cardiograph: Измеряем пульс

Всё-таки смартфон это удивительная вещь. Но, если раньше с его помощью можно было отправлять почту, заниматься интернет серфингом, смотреть фильмы и т.д., то теперь его можно использовать и как медицинский прибор. Этому чудесному превращению поспособствует приложение Cardiograph.

cardiograph

Медицина была актуальна всегда, но сейчас, за последние годы её значение возросло и продолжает расти. В городской суете, которая захлёстывает всё новыми и новыми стрессами, иногда кажется, что вот-вот и силы кончатся. От всех этих переживаний могут появиться проблемы со здоровьем. Многие из них влияют на сердечную деятельность, заставляя наше сердечко биться, порой, слишком часто.

cardiographcardiograph

Бывают ситуации, когда хочется быстро и достаточно точно измерить пульс, чтобы примерно диагностировать своё текущее состояние. Конечно, можно использовать тонометр, чтобы измерить ещё и давление, или секундомер и посчитать удары сердца с помощью собственных пальцев, «поймавших» пульс. Это два проверенных практикой решения, но сегодня мы хотим рассказать об альтернативном подходе. Именно такой подход и предлагает Cardiograph.

cardiographcardiograph

Принцип работы этой полезной программы для iPhone и iPad заключается в использовании основной (задней) или фронтальной камеры вашего i-устройства для считывания информации. Для начала работы вы выбираете с какой камерой будете работать, после чего нажимаете на кнопку СТАРТ и прислоняете указательный палец к соответствующей камере. Для наиболее точного результата необходимо соблюдать два требования: не надавливать пальцем на камеру слишком сильно и стараться не двигать пальцем во время измерений.

cardiographcardiograph

Из дополнительных возможностей присутствует система профилей и интеграция с iCloud. Заведя несколько профилей, вы сможете следить за пульсом всех членов своей семьи, а благодаря поддержке iCloud — синхронизировать свои данные с данными других владельцев i-устройств с iOS 5. Также, в программе приведена подробная справка с описанием работы и некоторых интересных фактов по «сердечной» теме.

Это приложение может пригодиться в определённый момент, но является, скорее, развлекательным инструментом. Cardiograph не заменит профессиональное оборудование, но для примерных подсчётов пульса «на лету» подойдёт вполне. В некоторых случаях большего и не требуется.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Health & Fitness

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.5

Разработчик: MacroPinch Ltd

Стоимость: 1,99$

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad