3D-карты от Amazon или ответ Apple и Google

Не могла компания Amazon спокойно стоять в сторонке, увидев, что два гиганта, таких как: Apple и Google, представили свои трёхмерные карты. «Чем мы хуже?» — подумали они и решили потеснить своих будущих конкурентов, представив собственные картографические наработки.

Ясное дело, что приложение от Amazon призвано служить верой и правдой своему планшету Kindle Fire. Но вместо того, чтобы взять те же Google Maps и не изобретать велосипед, компания пошла сложным путём и договорилась со стартапом UpNext о том, чтобы те создали новое приложение.

В общем-то, всё тут понятно и без сложных математических вычислений. Компания хочет обособиться и минимизировать сторонние приложения в своих устройствах. Однако следует понимать, что разработать и выпустить такое приложение – не самый быстрый и простой процесс, поэтому скорого появления 3D карт от Амазона ждать не следует. Возможно, с выходом Kindle Fire 2 выйдут и трёхмерные карты. Впрочем, кто посмотрит на этот планшет, если он не будет наравне или лучше, чем недавно вышедший Google Nexus 7.

Ресурс GigaOM, говоря о сделке, заключённой между Amazon и UpNext не называет конкретной суммы, однако сообщает, что каждый инвестор, вложивший свои средства, получит пятикратный возврат инвестиций 16-месячной давности.

UpNext, кстати, компания довольно интересная. Они сотрудничают с NFL и создают для них карты стадионов и близлежащей местности. Также UpNext предлагает собственные решения для Android и iOS (UpNext Maps).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad