Jungle Run: Бегом по джунглям

Где и кем мы только не бегали: и по руинам в игре Temple Run, и по лабиринтам в Running Fred, и даже по космосу в Don’t Run With The Plasma Sword. Но нам всё мало и мы продолжим бежать теперь уже по джунглям в игрушке Jungle Run.

Эта двухмерная бегалка по сути своей не отличается от всех упомянутых собратьев. Разработчики решили не изобретать велосипед и создали игру, которая ничего нового не приносит. Да, пусть визуально Jungle Run не похож на остальных, пусть в нём есть некоторые особенности, связанные с игровыми элементами, но, получается, это всё, в чём можно найти отличия. В остальном игрушка является очередным клоном, причём, не таким революционным, как хотелось бы.

По сюжету мы оказываемся в роли искателя приключений (это мы уже проходили) — Idaho Jones, который набрёл на крупную добычу, исследуя руины, оставшиеся после исчезновения цивилизации Майя. Самый большой рубин в мире, это, конечно, залог будущего богатства. Однако джунгли считают по-другому и расставаться со своей «жемчужиной» им совсем не улыбается, поэтому они ополчились на нашего исследователя и решили похоронить заживо. Такая концовка устраивает нас в меньшей степени, то же самое можно сказать и про героя-бегуна. Ничего не поделать, ведь, так или иначе, а умереть придётся. В наших силах эту кончину отодвинуть максимально далеко.

Управлять персонажем проще некуда. При нажатии в любую часть экрана мы подпрыгиваем, если находимся на транспортном средстве, или взлетаем, если на таковом не находимся. Взлетает наш Джонс при помощи ранца с пропеллером, отдавая честь Карлсону. Чтобы приземлиться, необходимо пальчик с экранчика снять, иначе благополучно впечатаемся в колючую балку. Столкновение с любым препятствием означает мгновенную гибель.

Одним бегом и уклонением от препятствий дело не ограничивается. Как же мы утолим жажду наживы? Для этого предусмотрены монетки, которые какой-то рассеянный богатей умудрился оставить в самых больших количествах. Собирая монетки, мы будем не только обогащаться и выполнять задания, но и копить на апгрейды, которые существенно пролонгируют наши странствия.



Из полезных предметов по пути будут встречаться звёздочки, которые на короткое время увеличат нашу скорость и сделают неуязвимыми. Помимо них мы сможем собирать улучшения в виде транспортных средств: мотоцикла и крыльев, которые дадут нам не только специальные способности, но и защиту от разового столкновения.

Радует система заданий, которые нужно выполнять. Благодаря ей игрушка может увлечь на более длительное время. Некоторые задания необходимо выполнять за одну игровую попытку, другие — по накопительной системе. Одновременно вы можете выполнить не более трёх заданий.

Простенькая графика, простенькая музыка, да и игровой процесс не слишком оригинален, но, несмотря на это Jungle Run всё равно увлекает. Быть может, причиной тому сам жанр, либо всё-таки ненавязчивость геймплея. В любом случае, в качестве однодневной развлекалки Jungle Run подходит вполне.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: The App Gate Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad