FreeMemory: Очистка оперативной памяти на Mac

Казалось бы, зачем очищать оперативную память у операционной системы, зарекомендовавшей себя, как отвечающую самым взыскательным требованиям пользователей?! Система работает стабильно и быстро, но иногда ситуация может измениться, например, при запуске большого количества приложений, часть из которых весьма требовательна к ресурсам компьютера. Приложение FreeMemory приходит на помощь как раз в такой ситуации.

Операционка операционкой, но аппаратные средства не бесконечны, поэтому пользователь может столкнуться с «тормозами», если запустит слишком много программ/игр/страниц интернета…, которые славятся «хорошим аппетитом». Если закрыть активные окна приложений, то это не спасёт от подвисаний, потому что они ещё остаются в оперативной памяти. В этом и причина подтормаживаний.

FreeMemory является быстрым и бесплатным решением. С помощью этой утилиты вы сможете наблюдать за состоянием RAM и очищать её, при необходимости. При этом, программа не будет лишний раз мозолить ваши глаза — её иконка будет скромно располагаться в строке верхнего меню.

Если функционала бесплатной версии вам не достаточно, то в Mac App Store присутствует и платная версия (Pro), обладающая расширенными возможностями: автоматическое очищение памяти, настройка графиков состояния памяти и создание напоминаний. Независимо от версии, программа очень проста в использовании, и в её пользе сомневаться не приходится.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Productivity

Устройства: MAC

Версия: 1.6.1

Разработчик: Rocky Sand Studio

Стоимость: Бесплатно / 0,99$

Требования: OS X 10.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в Mac App Store на Pro версию: Перейти по ссылке

Протестировано на MacBook Pro


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Игорь говорит:

    А не проще при необходимости бить в терминале sudo purge и не ставить дополнительный софт?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad