Apple запатентовала дизайн MacBook Air

В последнее время на рынке стали появляться ноутбуки, очень похожие на знаменитый «эппловкий» MacBook Air. Производители без зазрения совести копируют дизайн популярного устройства, однако, возможно, в самое ближайшее время они об этом сильно пожалеют.

Дело в том, что Apple удалось получить патент на дизайн MacBook Air, основным элементом которого является сужающийся к передней части ноутбука профиль. Посмотрите на эскизы: сплошные линии — это суть патента, заявленная в описании. Как можно увидеть, сплошными линиями отмечен лишь общий вид ноутбука, а это означает, что патент сводится к очень простому определению: тонкий ноутбук с сужающимся к передней части профилем. И все!

Что же получается? А получается то, что ни один производитель не сможет теперь выпускать тонкие ноутбуки с таким характерным профилем, не заплатив Apple за использование патента. Правда, еще не ясно, намереваются ли купертиновцы применять какие-то санкции к тем, кто уже выпустил подобные ноутбуки. Скорее всего — да, санкции будут применены, иначе зачем вообще было патентовать дизайн MacBook Air?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad