В OS X Mountain Lion появится функция автоматической загрузки купленных приложений

Пользователи iOS давно уже привыкли к замечательной функции, реализованной в этой операционной системе — автоматической загрузке купленных в AppStore приложений на все устройства, объединенные одним Apple ID. В одной из последних сборок OS X Mountain Lion заложен такой же функционал для покупок в Mac App Store.

Реализация функции аналогична таковой в iOS, вы скачиваете приложение на одном компьтере, а на втором через Центр Уведомлений получаете сообщение, где предлагается скачать купленную вами программу. К сожалению, в текущих сборках OS X Mountain Lion на уведомлении всё и заканчивается, возможности загрузить приложение пока нет. Остаётся подождать следующих бета-версий новой ОС, в которых возможность автоматической загрузки приложений будет работать в полном объеме.

Появление такого функционала в Mountain Lion приводит к мысли, что в будущем Apple объединит все покупки для своих устройств, и, к примеру, скачав приложение, у которого есть версии для OS X и iOS, мы получим его автоматически и на компьютерах, и на мобильных устройствах.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad