10 функций, которые мы бы были рады видеть в iOS 10

Предполагается, что уже через пару месяцев компания Apple представит новую версию своей мобильной операционной системы. Скорее всего, анонс iOS 10 состоится в рамках WWDC 2016.

iOS-10-0

iOS-10-1

Пока сложно сказать какими именно особенностями  будет обладать «десятка», но нам кажется, что в грядущем обновлении купертиновцы добавят много всего интересного. В этом же материале мы решили собрать 10 функций, которые мы бы были рады видеть в iOS 10

Настройки Пункта управления

С помощью панели Пункта управления владельцы яблочных мобильных устройств могут легко включать и выключать беспроводные интерфейсы, менять яркость и громкость, а также быстро включать фонарик, открывать калькулятор или камеру.

Low Power Flipswitch_1

Однако многие были бы рады, если бы компания дала возможность добавлять в Пункт управления новые кнопки и переключатели, менять их местами и удалять ненужное.

Новая тема оформления

Далеко не все пользователи разделяют «любовь» Apple к белому цвету, по этой причине некоторые владельцы iPhone и iPad обрадовались бы появлению в iOS альтернативной темы оформления, которую бы можно было включить в настройках.

ios x dark mode

Возможность скрыть некоторые стандартные приложения

Почти у всех пользователей яблочных смартфонов есть специальная папка, в которой хранятся ненужные стандартные приложения. Думаем, что многие бы обрадовались, если бы купертиновцы добавили в iOS 10 функцию, которая позволяет скрыть некоторые стандартные приложения.

iOS-10-2

Возможность изменить приложения по умолчанию

Многие владельцы яблочных мобильных устройств для решения своих повседневных задач предпочитают пользоваться сторонними приложениями. Например, серфят в сети с помощью Google Chrome. Но в случае если пользователи решат открыть ссылку из письма или текстового сообщения, она загрузится в Safari. Многим это кажется не очень удобным и они бы определенно обрадовались, если бы компания дала возможность самостоятельно выбирать приложения по умолчанию.

Новый iMessage

iMessage

За последние пару лет функциональные возможности большинства популярных мессенджеров значительно возросли. При этом iMessage несколько отстает от конкурентов, хотя им пользуются многие владельцы iPhone и iPad. На наш взгляд, Apple необходимо немного улучшить iMessage, добавив в него несколько новых функций. Например, расширить возможности групповых чатов, упростить процесс отправки местоположения и т.д.

Клавиша для очистки Центра уведомлений

Все активные пользователи iOS-устройств знают, что в большинстве случаев Центр уведомлений практически постоянно содержит огромное количество разнообразных уведомлений. На данный момент для их удаления нужно делать по несколько тапов. Будем надеяться, что в iOS 10 купертиновцы создадут одну кнопку, при нажатии на которую все уведомления будут удаляться сразу.

Специальные виджеты для экрана блокировки

iOS-7-LockScreen-Weather-1

Нам бы хотелось, чтобы одной из особенностей iOS 10 стали специальные виджеты для экрана блокировки. Они бы могли отображать информацию о погоде, курсах валют, предстоящих встречах и т.д.

«Живые» обои

live wallpapers ios
Впервые «живые» обои появились в iOS 7. Но с того момента купертиновцы не добавили в систему ни одной новой анимированной картинки. Кроме этого многие бы были не против если бы Apple дала возможность пользователям устанавливать свои анимированные обои.

Демо-версии приложений

App-Store-uj-rekord-cover-1480x833

В целом идея демо-версий приложений обсуждается уже достаточно давно. Появление подобного механизма должно пойти на пользу как разработчикам, так и пользователям. Одни бы получили в свое распоряжение еще один инструмент для привлечения покупателей, а другие – смогли бы ознакомиться с программой или игрой не только по скриншотам или видео.

Обзорный тур по новым функциям

На сегодняшний день глобальные апдейты операционных систем приносят множество нововведений, причем далеко не все пользователи готовы посещать тематические ресурсы для того чтобы быть в курсе всех изменений. Для повышения осведомленности пользователей Apple, возможно, бы не помешало создавать небольшие обзорные туры, которые бы знакомили владельцев iOS-устройств с новыми возможностями.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad