Ultra Utilities!: 5 полезных приложений в одном

Сборников различных утилит для i-девайсов существует немало. 150 000 приложений в одном это, конечно, цифра впечатляющая, но на практике получается ситуация, что большая часть утилит либо дублирует остальные, либо попросту не достойна того, чтобы ею пользоваться (вспоминаются восьмибитные картриджи для Денди: 1000в1, 5000в1 и т.д.). Ultra Utilities! — сборник небольшой, всего из пяти утилит, зато каких.

Удобство приложения заключается в том, что пользователь получает быстрый доступ к тем функциям, каждую из которых обычно предлагает отдельное приложение. Но и функции сами по себе довольно расширенные, что позволяет, к примеру, использовать фонарик для языка Морзе, а не только для освещения тёмного места. 

Итак, приложение предлагает нам 5 полезных утилит: фонарик (Flashlight), линейка (Ruler), поверхностный уровень (Surface Level), строительный уровень (Spirit Level) и денежный калькулятор (Tip Calculator). Каждая из утилит выглядит необычно, потому что и предлагает весьма необычные возможности.

Flashlight это фонарик, но не совсем простой. С его помощью можно не только осветить свой путь в темноте и побаловаться со вспышкой, но ещё и передать сообщение с помощью азбуки Морзе. Таблица букв встроена в приложение и вызвать её можно, если тапнуть в нижнюю часть экрана на три кружочка.

Ruler это обыкновенная линейка. Для удобства предусмотрен маркер, а измерять объекты можно как в сантиметрах, так и в дюймах.

Surface Level и Spirit Level пригодятся в случае, если вам нужно очень точно разместить какие-либо предметы, например, повесить картину в комнате или просто проверить неровности на полу и т.д.

Tip Calculator поможет вам в кафе или ресторане. Иногда перед нами встают вопросы: «А сколько оставить чаевых? А если нас трое-четверо и т.д.?». Рассчитать сумму чаевых с помощью этой утилиты очень удобно и просто. Правда, чаще всего встречается сумма, которая не превышает 10% от заказа, поэтому рассчитать её можно и «в уме».

Возможно, что все рассмотренные функции не станут для вас откровением, потому что их можно найти и в других приложениях, однако здесь все они собраны в одном. Несомненным плюсом является красивое оформление, благодаря которому приложение выглядит свежо и стильно. Минус со стороны дизайна я нашёл только в двух вещах: 1) слишком тёмные тона, из-за которых без высокой яркости, установленной в настройках разглядеть некоторые элементы на экране в светлое время суток будет крайне тяжело; 2) переход на альбомную ориентацию в одних утилитах, но портретный режим в других. Не лучше было бы всё привести к одному виду, чтобы не заставлять пользователя беспорядочно крутить свой i-девайс?!

В принципе, приложение полезное и эффектное. Бесплатность, конечно, подкупает, но внутренняя реклама, наоборот. Избавиться от неё можно только за 1 доллар. Кроме избавления от рекламы, за этот доллар вы не получите ничего нового. На мой взгляд, самой главной в приложении является возможность использования светодиодной вспышки iPhone для общения на языке Морзе. В некоторых жизненных ситуациях это может очень пригодиться.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Utilities

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 5.1

Разработчик: Daniel Monaghan

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad