Советские плакаты: снова ностальгия

Так уж  получается, что и в этот раз расскажу я вам о приложении, способном вызвать чувство ностальгии. Правда, не такое острое, скорее, это даже не ностальгия будет, а что-то вроде ощущения: «да, мы жили в этой стране». Не знаю. Я не психолог, не социолог, и речь вообще у нас не об этом, а о приложении «Советские плакаты».

Плакаты, наружная агитация — символ эпохи, особенно той эпохи, когда других средств воздействия на умы граждан особо и не было. Было радио, что такое голос по сравнению с печатной продукцией, встречающейся постоянно и на каждом углу. На улицах, в магазинах, на рабочих местах и так далее. Да, символ эпохи, символ событий, суждений, представлений и морали. Поэтому для потомков этот символ, наверно, является одним из самых ценных.

На самом деле, конкретно о приложении можно рассказать не так уж много. Это коллекция плакатов советских времен, в бесплатной версии их мало, в платной побольше, плюс есть возможность скачать понравившиеся постеры в хорошем разрешении и размере.

Ну а если всё-таки рассказывать, то всё очень просто. Главный экран — «Галерея» — разбивка по категориям, но есть возможность сортировки по авторам.

 

В отдельной категории либо вывод иконок предпросмотра, либо список, он тоже с иконками, плюс ещё дополнительная информация.

 

Каждый плакат можно сохранить на своём устройстве, но в небольшом разрешении, если хотите иметь возможность скачивать оригиналы — платите доллар. Ну и, понятное дело, можно отправить плакат в социальные сети, эта возможность присутствует и в бесплатной версии.

 

Естественно, есть «Избранное», сохраняем туда особо понравившиеся творения, любуемся на досуге.

 

Ну, что ещё. Есть фильтр по авторам, если вы знаток плакатной живописи — можете исключить каких-то особо нелюбимых вами художников из списка, их плакаты выводиться на экран не будут.

В настройках нет ничего интересного, коннект с Facebook и ВКонтакте, параметры слайд-шоу и масштабирования.

 

Общее впечатление от интерфейса… Да ну, какой интерфейс! Дело же не в нём, а в содержимом, в плакатах. А вот они — реально интересны, и, да, это действительно символ эпохи. Крайне рекомендую ознакомиться.

Ссылка в AppStore (iPhone/iPad/iPod)


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad