«Старое кино»: Любимые фильмы на iPhone/iPad

Конечно, новых фильмов сейчас выпускается очень много. И есть среди них и хорошие, и не очень, разные. И всегда можно найти, что посмотреть на экране своего iPhone или iPad. Но есть такая ностальгическая категория, называется она «Старое советское кино», фильмы из детства, из юности, пересмотренные по десятку раз, но тем не менее очень и очень любимые.

Именно такие старые советские фильмы предлагают нам посмотреть разработчики приложения для iPad/iPhone «Старое кино». Собственно говоря, приложение это — просто подборка ссылок на youtube, где официально (как говорят разработчики) выложены эти самые фильмы. Но, согласитесь, лучше всё-таки иметь качественно сделанную подборку, с симпатичным «ностальгическим» интерфейсом, чем рыскать по youtube в поисках нужных кинокартин.

Экран приложения — это просто лента со списком и иконками фильмов, есть поиск. В правом верхнем углу — «октябрятский значок» избранного.

 

Тапнув по иконке фильма, попадаем в окно с выбором серии (если их у картины несколько). К сожалению, нет никакой информации о фильме, данных о режиссёре, актёрах и так далее. С одной стороны — эти данные и так всем известны, с другой — лучше, чтобы такая информация всё-таки была. В этом окне присутствует также кнопка добавления фильма в избранное (здесь это называется «Любимые»).

 

Выбранный для просмотра фильм открывается в обычном плеере youtube, никаких дополнительных опций не имеется.

Вот и всё, что можно рассказать об этом приложении. Ностальгия, возвращение в детство и всё такое. Хорошая подборка хороших фильмов. Что тут ещё сказать?

Приложение бесплатное, никаких внутренних покупок в нем нет.

Ссылка в AppStore


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Ирина говорит:

    Почему с начала года не открывается приложение!? Пришлось искать и устанавливать другое приложение.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad