Официальное приложение ЕВРО-2012 от UEFA

В преддверии стартующего 8 июня Чемпионата Европы по футболу, который пройдёт в Украине и Польше, UEFA выпустила официальное приложение для iPhone, посвященное этому турниру. Что в нем интереного — об этом читайте в кратком обзоре.

 

Конечно, до старта турнира все фишки приложения проверить невозможно, но общее представление получить вполне можно. Итак, главное меню позволяет получать информацию о расписании матчей, составах команд, читать новости, а, кроме этого, ещё и знакомиться с достопримечательностями городов, в которых будут проходить матчи турнира.

Расписание матчей представлено на выбор — в виде списка игровых дней, либо в разбивке по группам. Какой вариант предпочтительней — решать пользователям, но хорошо, что есть возможность выбора.

 

Информация о командах достаточно полная (на сегодняшний день), разработчики заявляют о том, что по ходу турнира в эти данные будут вноситься текущие изменения. Посмотрим. Интересующие вас команды можно добавлять в избранное, тогда вы будете получать уведомления о предстоящих играх этих команд.

 

Раздел новостей самый обычный, есть разделение на собственно новости и подборку свежих фотографий.

 

Видеоцентр — разработчики обещают, что здесь будет выложено бесплатное видео лучших моментов турнира, интервью, обзоры и так далее. Пока раздел пуст.

Официальная информация — кросспостинг официальной страницы UEFA на Facebook.

Настройки — соответственно, настройки получения уведомлений, бегущей строки, уведомлений о текущих событиях матчей и так далее.

Путеводитель по городам — достопримечательности городов, в которых будут проходить матчи, на данный момент у меня почему-то этот раздел не работает.

В целом — приложение полезное, особенно если будут работать все заявленные разработчиками фишки. Из претензий могу отметить только некоторую задумчивость программы, проще говоря — она тормозит, иногда незначительно, иногда довольно сильно. Будем надеяться, этот момент разработчики исправят. В остальном же пока вроде бы все неплохо, интерфейс понятный, откровенных проколов нет. Посмотрим на дальнейшее развитие приложения.

Приложение бесплатное, работает на iPhone/iPod Touch.

Ссылка в AppStore

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad