Быстрый способ исправить проблемы с батареей на iOS 5.1.1

Все уже привыкли к тому, что после очередного выхода новой прошивки iOS не всегда все бывает гладко с обновленными iдевайсами. Многие пользователи отметили улучшение времени работы от аккумулятора на iOS 5.1.1, но есть и те кому не повезло…

battery

battery

У тех, кто устанавливал апдейт при помощи «Обновления по воздуху» позднее стали наблюдаться проблемы быстрого разряда батареи. Обычная перезагрузка не помогает в этом случае, как и большинство стандартных мануалов. Пользователи стали писать на форумы поддержки Apple, но специалисты не смогли дать вразумительного объяснения причины неполадки.

К счастью, недавно было найдено решение этой проблемы и если вы вдруг заметили, что после обновления на iOS 5.1.1 у вашего девайса сократилось время работы от аккумулятора, то попробуйте сделать следующее:*

* — Перед началом объязательно создайте резервную копию вашего устройства в iTunes или iCloud. Учтите, что после действий описанных ниже, у вас полностью удалятся все настройки, это отностися к данным Apple ID, паролям от Wi-Fi, кешу данных и.т.д.

 

  1. Откройте «Настройки» выберите «Основные», а затем перейдите во вкладку «Сброс» и нажмите на пункт «Сбросить все настройки».
  2. Введите пароль если потребуется, затем нажмите снова на «Сбросить» для подтверждения действия.
  3. Перезагрузите устройство и настройте его как новое.

 

После этого уровень жизни батареи на вашем iPhone или iPad c прошивкой iOS 5.1.1 снова придет в норму. Проверено на iPad 3 и iPhone 4S.

Дополнительно можно попробовать разрядить ваш девайс до полного выключения, а затем зарядить до 100% и подержать еше часик на подзарядке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Комментарии

  1. Евгений говорит:

    Обновился на 5.1.1,и теперь не показывается процент батареии в статус баре.в сидии нет этой настройки.
    что делать?хелп

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad