Как отключить ограничение ненормативного содержимого в Apple Music

В iOS есть ряд специальных настроек, которые должны помочь родителям ограничивать доступ детей к различным функциям и контенту. Например, пользователи могут запретить внутрригровые покупки или воспроизведение некоторых треков в Apple Music. Однако иногда такие ограничения только мешают.

Например, в случае с яблочным потоковым музыкальным сервисом некоторые треки и даже целые альбомы могут просто не воспроизводиться. Связано это именно с ограничением на проигрывание музыки с ненормативной лексикой. Такие композиции и альбомы отмечены значком «Е» (Explicit).

Стоит отметить, что подобные ограничения присутствуют в iTunes Store и Apple Music уже не первый год. При этом в прошлом для снятия блокировки пользователям нужно было перейти в Настройки – Основные – Ограничения. Однако после выхода опции Экранное время все несколько изменилось.

Теперь для отключения ограничений на воспроизведение музыки в Apple Music пользователям нужно:

  1. Перейти в меню Настройки.
  1. Открыть раздел Экранное время.
  1. Нажать на пункт Контент и конфиденциальность.

  1. Перейти в раздел Ограничения контента.
  1. Открыть пункт Музыка, подкасты и новости.
  1. Поставить галочку напротив пункта С ненормативным контентом.

После этого все ограничения на воспроизведение «взрослой» музыки будут сняты. Причем это коснется как Apple Music, так и приложения Подкасты, где также попадаются шоу с пометкой «Е».

Как уже было сказано выше, в iOS есть и другие ограничения. Некоторые из них располагаются в разделе Ограничения контента. Так, например, в этом меню можно установить или убрать запрет на доступ к фильмам, книгам и программам с определенным возрастным цензом.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Богдан говорит:

    Не помогло , все равно iTunes Store выдаёт такое : Чтобы воспроизвести разрешите ненормативный контент сейчас или в любое время в разделе «Онраничения» . Помогите пожалуйста

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad