The CrazyBoat: Свихнувшиеся лодки

Водных гонок для iPhone и iPad немного. По крайней мере, мне, до недавнего времени, встречалась только одна. О ней сегодня и пойдёт речь. The CrazyBoat нельзя назвать совершенным продуктом, а уж качественной гонкой, тем более. Но, раз уж конкурентов у неё ещё недавно не было, то посмотрим, что нам предложит эта игрушка.

Вообще, жанр водных гонок из-за своей специфичности так и не получил широкой популярности. На современных платформах таких игр дефицит, а то, что всё-таки появляется, вряд ли заслуживает пристального внимания. На моей памяти только одна игра получилась достойной всяческих похвал — это Wave Race 64 для платформы Nintendo 64. В своё время эта гоночка произвела настоящую революцию благодаря сочетанию красочной графики, завораживающей музыки и невероятно проработанного геймплея. Прошли годы, но ни одна игра так и не смогла принести более яркие ощущения, чем Wave Race. Даже, довольно известная Hydro Thunder Hurricane, на мой взгляд, не смогла побить рекорд.

На iOS тенденция та же, потому что игр подобного жанра катастрофически мало. Вот и получается, что The CrazyBoat, которая не приносит абсолютно ничего нового, являлась единственным существовавшим решением.

В игре The CrazyBoat игроку предлагается сесть в один из 10 гоночных катеров, чтобы пройти 5 уровней и стать чемпионом. Что лодки, что уровни — все одинаково похожи друг на друга и разнообразия тут найти никак не удаётся. Быть может, игровые режимы смогут принести что-то новенькое? Увы, и здесь обрадовать нечем: тренировка и чемпионат это всё, что мы сможем пройти. С другой стороны, и хорошо, потому что долго выносить «это» игрок не сможет.

Управление настраивается в опциях. Настройка ограничивается выбором одного из двух типов управления: с помощью акселерометра или с помощью двух кнопок (влево/вправо). Ничего более. Движение вперёд будет осуществляться автоматически, а кнопка тормоза здесь просто не нужна.

Игра проходится за один присест без особых трудностей. Компьютерные соперники высоким интеллектом не отличаются и оставить их всех позади ещё на старте, будет проще, чем почесать макушку. Трудность может возникнуть только с самой лодкой, которая упорно не слушается манипуляций игрока. Развить высокую скорость не удастся, потому что этому препятствуют извилистые уровни. Как ни странно, в правом верхнем углу даже карта есть, которая, правда, ничего вам не даст — она и не нужна особо. Примерно столько же «пользы» от мин, раскиданных по пути: что вы врезаетесь в них, что не врезаетесь — всё равно едете быстро и никаких повреждений не получаете.

Что, помимо, игрового процесса (если он никудышный) может привлечь игрока? Графика! The CrazyBoat не опередила даже старичка Wave Race, а вода смотрится и того хуже. Пиксели видны везде, где не видны спрайты — не самое приятное зрелище. Музыка есть, причём, вовсе неплохая и на этом спасибо, хоть уши приятно проведут время.

Не хочется обижать разработчиков, но и лестных слов найти не удаётся. The CrazyBoat не приносит ничего нового, да и лучшее старое не смогла в себе собрать. Такую игру нужно либо раздавать бесплатно, либо не раздавать совсем, потому что платить 2$ за это «счастье» готов не каждый. Есть ли, вообще, смысл скачивать и играть в эту игрушку? Да, но только, если вы такой же любитель водных гонок, как и я. Рассмотреть её я решил только для того, чтобы предупредить вас о том, что не каждый игрок останется доволен этой игрушкой. Вскоре мы рассмотрим более достойную игру, но какую именно, я оставляю на ваши домыслы.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.3

Разработчик: Dream-Up

Стоимость: 1,99$.

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad