Смартфон от Facebook и HTC

Новости о Facebook-phone нет-нет, да и появляются в профильных изданиях. Уже несколько лет ходят слухи о выпуске популярной социальной сетью собственного смартфона, но пока всё ограничивается только слухами.

Правда, не так давно был выпущен QWERTY-смартфон HTC ChaCha, позиционировавшийся как раз как Facebook-телефон, но реально от Facebook в нём присутствовала только отдельная кнопка «шаринга» в эту соцсеть.

Однако аппарат остался практически не замеченным покупателями, которым была важна не отдельная кнопка с буковкой F, а технические характеристики этого Android-устройства, которыми ChaCha, увы, похвастаться не могла.

И вот теперь, по прошествии двух лет, обе компании снова работают над совместным проектом смартфона. Во всяком случае, об этом сообщает ресурс DigiTimes. По его данным, смартфон будет гораздо больше «заточен» на работу с Facebook, чем его предшественник, однако никаких более подробных сведений нет. Неизвестно даже, на какой ОС будет работать устройство, хотя, предположительно, это, скорее всего, Android.

О сроках выхода нового Facebook-phone тоже ничего не известно, да и вообще реальность этого проекта вызывает большие сомнения. Но кто знает, может быть на этот раз всё получится?

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad