«Эпистолярная разблокировка iPhone»: Тим Кук поможет?

Что-то не узнать в последнее время компанию Apple. Сначала секретнейшие данные о сроках выхода нового iPhone были получены совершенно элементарным путём, теперь вот оказалось, что разблокировать iPhone, залоченный на американского оператора AT&T можно совершенно не напрягаясь, и не затратив ни цента.

Да, больше не нужны танцы с бубнами, джейлбрейк и программная/аппаратная разлочка. Трудные времена позади, впереди исключительно светлое будущее! Теперь для снятия операторской блокировки достаточно отправить лишь одно короткое письмо на адрес… Нет, не на адрес мобильного оператора. Письмо нужно отправлять CEO компании Apple Тиму Куку.

Если вы будете достаточно убедительны, и растрогаете своими доводами главу Apple — получите долгожданную разлочку. Во всяком случае, так утверждают те, кто данный эксперимент уже провёл.

Однако уж очень сильно радоваться пока что рановато, ибо метод «эпистолярной разблокировки» работает только для жителей США, ну и конечно только для тех из них, кто являются абонентами AT&T. Что произойдёт, если отправить разблокировочное письмо с телефона, залоченного на AT&T, но территориально находящегося в России — пока неясно. Есть желающие попробовать?

 

P.S. На самом деле, конечно же, это шутка. Насколько нам известно, был всего один случай снятия блокировки при помощи СЕО Apple. Житель США, у которого контракт AT&T уже закончился, собирался в длительную командировку в Канаду, в связи с чем обратился в службу поддержки оператора с просьбой о снятии блокировки, ибо хотел использовать свой iPhone 3GS с другой симкартой. AT&T отфутболила клиента в Apple, разъяснив ему, что такие вопросы может решить только производитель. Apple отправила товарища обратно в AT&T, не менее убедительно объяснив, что проблему должен решать именно оператор связи. Когда перебрасывание клиента между Apple и AT&T стало напоминать игру в пинг-понг, клиент не выдержал и написал отчаянное письмо господину Куку, в надежде, что уж глава Apple в такой сложной ситуации уж как-нибудь да разберется. Тим разобрался. Он попросил AT&T сделать исключение и разблокировать телефон страдальца. Вот, собственно, и вся история. Но прецедент, как говорится, налицо, и теперь, наверно, почтовый ящик Кука tcook@apple.com завален письмами подобного рода. Интересно будет посмотреть, как он с этой ситуацией справится.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad