Draw Now: Рисуем на ходу

Иногда свою свободную минутку хочется потратить на что-нибудь творческое, но искать, на что именно, времени нет. Не беда, ведь Draw Now вполне сойдёт за творческое приложение, пользоваться которым можно буквально на ходу.

draw now

Недавно мы рассматривали одну неплохую рисовалку для i-гаджетов под названием Wreck This App. Но, если в ней вы творите по системе заданий, то в Draw Now вам даётся полная свобода действий. Рисуйте что угодно и как угодно. Программа не имеет и десяток функций, но вместе с этим, в ней есть всё необходимое для рисования.

draw nowdraw now



Приложение позиционирует себя в качестве игры, о чём свидетельствует кнопка Play на экране меню. Нажав на неё, вы попадёте на следующий экранчик, на котором все блуждания закончатся. Это будет чистый лист с инструментами на верхней панели. Пути назад уже нет, поэтому рассмотрим эти инструменты.

Первый из них, который находится слева с краю это главный и единственный инструмент рисования — карандаш. В действительности это не простой карандаш, а набор из четырёх инструментов: карандаша, двух фломастеров и ластика. Там же, в окне выбора инструмента для рисования, вы сможете назначить толщину линий и цвет, которым будете рисовать.

draw nowdraw now



Любите штампы? Тогда можете немного разукрасить своё произведение, выбрав один из предложенных штампов в одноимённом инструменте. Такой инструмент подойдёт, скорее, для подрастающего поколения, но и взрослым можно оттянуться по полной — есть над чем пофантазировать…

С помощью третьего инструмента можно сменить фоновую картинку. Примечательно то, что помимо стандартных фоновых изображений, встроенных в программу, вы можете выбирать и те, что находятся в ваших фотоальбомах. Таким образом, можно, к примеру, создать интересную композицию или взять какой-нибудь готовый рисунок и дорисовать что-то своё.

draw nowdraw now



Инструмент стрелка выполняет привычные для любого пользователя функции — отмена последних изменений. Вы можете вернуться на целых 20 шагов назад, что, конечно, впечатляет, ведь не каждый графический редактор позволяет такую роскошь. Когда вы нажимаете на стрелочку назад, то можете обратить внимание на то, что под ней появляется стрелочка вперёд. Это, как нетрудно догадаться, повтор действий (тоже, кстати, до 20).

С помощью последнего инструмента — подарочной упаковки с ленточкой и стрелочкой, вы можете сохранить своё творчество в фотоальбом вашего i-любимца, отправить по электронной почте друзьям и знакомым, выложить через Facebook и стереть с листа полностью. Пожалуй, последняя функция сюда как-то не вписывается. Удобнее было бы просто вынести её в отдельное действие, например, шейк.

Как видите, в приложении нет ничего лишнего. Богатым функционалом оно похвастаться не может. Но, честно говоря, он тут и не нужен, ведь для простой рисовалки Draw Now умеет всё, что требуется.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Games

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: HealthCode

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad