«The new iPad» и первые дни продаж

Несмотря на то, что со старта продаж нового iPad прошло уже пять дней, пока Apple не готова сообщить официальную информацию о количестве проданных в первые дни i-планшетов. Однако, после недавней финансовой конференции, на которой были обнародованы результаты внутреннего совещания относительно судьбы наличных денег компании, Тим Кук, все же, немного похвастался успешностью старта продаж новой модели iPad.

the new ipad

очереди за новым ipad

Не упоминая никаких конкретных цифр, Кук заявил, что у нового «The new iPad» были «рекордные выходные», и что все в Apple были крайне довольны этим успехом, а также что он лично рад тому, что поклонники Apple по-прежнему любят покупать новые продукты компании. Вполне возможно, Apple так и не обнародует официальные данные, как это было в случае с iPad 2 по которому компания так и не озвучила результаты первых дней продаж. Единственное что известно, это то что количество проданных единиц iPad 2 составило около 1 миллиона, и это при присутствии некоторого дефицита этих устройств в первые дни продаж.

К началу продаж iPad 3 поколения компания подготовилась немного лучше. Как стало известно, гаджетов для предзаказов хватило, аж на три дня, и это при условии, что новый i-планшет был выпущен в десяти странах одновременно. Тим Кук всегда высказывался о том, что по его мнению, Apple вполне могла бы продать в первые дни гораздо больше iPad, если бы была проведена соответствующая подготовка. По всей видимости, на этот раз им это удалось.

UPD:

Сегодня, на официальном сайте компании Apple появились данные о том, что за прошедшие 4 дня продано 3 миллиона новых iPad.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad