Кое-что новое о проблеме с Wi-Fi на iPad 3

Некоторое время назад, от самых первых покупателей i-планшета третьего поколения поступила информация о том, что на новом устройстве присутствуют проблемы с подключением по Wi-Fi. Отмечается, что с другими яблочными Wi-Fi-устройствами, в частности, с iPad 2, таких проблем не наблюдалось. Обозреватель ресурса Table PC Review Энди Патрицио (Andy Patrizio) решил разобраться в чём дело.

wifi ipad 3

ipad 3 wifi bad

Так, Патрицио решил провести тестирование, для которого он обзавёлся iPad’ом третьего поколения, iPad’ом первого поколения, iPhone’ами 3Gs и 4S. Для замеров он использовал SpeedTest и маршрутизатор Cisco WRT310N.

Проверка уровня сигнала и скорости соединения проводилась на разных расстояниях от точки доступа. iPhone 4S показывал лучшие результаты на любом расстоянии, в отличие от третьего iPad. Для сравнения, на расстоянии 9 метров от маршрутизатора скорость загрузки у iPhone 4S составила 5,16 Мб/c, у первого iPad уже 1,67 Мб/с, а у третьего всего 0,28 Мб/с. Скорость отдачи получилась по той же схеме. Примерно, такие же показатели получились и при подключении к тестовым серверам.

Проблема с Wi-Fi налицо и здесь, вроде бы не должно быть никаких «но». Тем не менее, Патрицио говорит, что это не такая уж серьёзная проблема. Причина таких слов в том, что, как он заметил за весь период эксплуатации планшета третьего поколения, скорость работы браузера ничуть не уступает предыдущему поколению планшетов. Другими словами, скорость соединения он считает не такой значимой как скорость самого браузера. Для примера он предложил положить два планшета — iPad и новый iPad 3 рядом друг с другом и сравнить скорость их работы. По его словам, отличий практически не будет.

Вообще, причину проблемы с Wi-Fi в iPad 3 Патрицио видит в новом аккумуляторе, который из-за увеличенного размера гасит беспроводную связь. Но сильно расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь браузер справляется со своими задачами вполне успешно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Леонид говорит:

    роутер,Асус в дальней комнате.Лэптоп работает нормально,а новенький Ipad 3 показывает слабый сигнал и медленно грузит страницы интернета

  2. YemSalat говорит:

    Постоянно Отваливается wi-fi на ipad3
    На втором проблемы не было

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad