Pocket Lists: Продвинутый ежедневник

Если вам нужен многофункциональный ежедневник, способный заменить штатные утилиты в iOS, то Pocket Lists это настоящая находка. С его помощью вы не только оперативно организуете свои дела, но и воспользуетесь некоторыми дополнительными возможностями, которые могут пригодиться в конкретных ситуациях.

pocket lists

Чтобы организовать дела на день, неделю или месяц, можно использовать бумажный ежедневник. Однако это, пусть и проверенный, но сильно устаревший способ, отнимающий гораздо больше времени, чем электронный аналог. Известно, что операционка от Apple предлагает простые средства для организации дел, такие как: Заметки, Напоминания и Кадендарь. Несмотря на их полезность, этих средств может не хватить для выполнения всех поставленных задач. Хотелось бы иметь одно умное приложение, которое умеет всё то же, что и дефолтные, плюс имеет дополнительные возможности, упрощающие работу.

pocket listspocket lists

Pocket Lists это не просто ещё один таск менеджер или ежедневник для iPhone, а весьма перспективный представитель из числа подобных приложений. Особенно приятен тот факт, что приложение понимает русский язык (впрочем, уже по разработчику это очевидно), поскольку это намного упрощает работу. Какие же возможности предлагает Pocket Lists и как ими пользоваться? Расскажем об этом поподробнее.

Прежде всего, оказавшись в главном меню приложения, вы увидите, что состоит оно всего из 4-х разделов: Списки, Поток, Совместно и Настройки. Ознакомимся со всеми ними.

Основные операции вы будете проводить именно через раздел Списки. В нём вы создаёте список дел и указываете, какие дела будут его составлять. На этапе формирования списка дел вы можете сразу же назначить время выполнения конкретного задания. Например, вам нужно не забыть позвонить приятелю или кому угодно завтра в 16 часов. В этом случае вы создаёте новое задание и в его заголовке пишите: «Позвонить Володе завтра в 16». Задание автоматически назначается на соответствующую дату и время. Это был только один из примеров, потому что приложение понимает и другие фразы. Когда задание будет назначено, то вы можете зайти в него и изменить некоторые параметры, например: поставить приоритет, поменять дату, привязать к определённому месту на карте (работает только на iOS 5+) и т.д.

pocket listspocket lists

При добавлении нового списка или задания вы увидите значок фотоаппарата слева на верхней панели. Тапнув по нему, вы сможете сделать снимок или выбрать существующий из фототеки. Эта функция (OCR) позволит распознать текст с выбранного изображения и распределить его по заданиям. Следует учитывать один момент — устройства прошлых поколений (ниже iPhone 4) располагают менее пригодной по качеству снимков камерой, поэтому результаты OCR на таких гаджетах будут отличаться в худшую сторону.

В разделе Поток будут отображаться все назначенные дела в порядке их важности (которую вы предварительно выставляете, присваивая приоритет). Вы можете создавать связанный список, если добавляете новое задание через этот же раздел, но, сперва, необходимо включить соответствующую функцию в опциях.

С помощью раздела Совместно вы сможете синхронизировать свои списки со списками другого человека. Сделать это можно, соединившись с ним двумя способами: по Wi-Fi или по Bluetooth. Это удобный способ объединить общие дела.

pocket listspocket lists

В разделе Настройки можно управлять push-уведомлениями, потоком, звуками, включать синхронизацию с Календарём, Google Tasks и Toodledo. Там же вы можете посмотреть полезные советы по некоторым функциям и открыть для себя новые возможности приложения.

Для пользователей iPhone 4 и 4S (iOS 5) предусмотрена система уведомлений по геопозиции. Приложение будет напоминать вам о том или ином задании по мере вашего прибытия в определённое место. Вы можете устанавливать напоминания, работая непосредственно с картой. На ней можно назначить радиус действия напоминания (с 50 м до 60 км), с которого оно будет активировано.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также то, что этим ещё не исчерпывается внутренний функционал, который предлагает Pocket Lists, можно прийти к выводу, что это приложение является на сегодняшний день одним из самых функциональных виртуальных ежедневников для iOS. Именно поэтому мы и рекомендуем вам ознакомиться с ним.

 

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Productivity

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Vladimir Tuporshin

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 3.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad