Pacifist: Препарируем установочные файлы

Бесплатная программа для mac под миролюбивым названием Pacifist на самом деле представляет из себя целый комплекс серьезных инструментов, при помощи которых можно получить полноценный доступ к установочным файлам и их содержанию.

pacifist

При этом не нужно запускать сам инсталлятор, Pacifist итак откроет вам все содержимое пакета, покажет компоненты и расскажет что и куда будет устанавливаться. Приятной особенностью программы является ее возможность извлекать отдельные приложения, папки и файлы прямиком из инсталлятора.

pacifist

Основным рабочим расширением для Pacifist является .pkg, но программа также отлично работает с форматами: .zip, .dmg, .tar, .tar.gz, .cpio, .cpio.gz, .mpkg, .tar.bz2, .xar и.т.д. В основном скорость открытия пакетов зависит от количества упакованных файлов. В новой версии Pacifist также был добавлен плагин для быстрого просмотра Quick Look, но он корректно отображает лишь форматы .pkg и .mpkg.

pacifist

Подобная полезная программа для Mac может потребоваться в очень разных случаях, например, если у вас есть установочный диск Mac OS X и вам нужно посмотреть его содержимое, то Pacifist окажется как нельзя кстати. Ну и главное заключается в том, что кроме глубокого просмотра содержимого, приложение позволяет извлекать и устанавливать отдельные компоненты, а это в свою очередь является незаменимым для пользователей «хакинтошей», особенно в случае выборочного обновления драйверов.

Начальная версия программы Pacifist распространяется бесплатно. Она вполне пригодна для работы, но если вы захотите получить более продвинутый набор инструментов, то вам придется все же заплатить 20$.

Скачать Pacifist бесплатно можно с сайта разработчиков.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad