MacBook Air и Pro будут с Retina-дисплеями

Некоторое время назад была выпущена бета-версия OS X 10.8 Mountain Lion Developer Preview 2, в которой обнаружились неоднозначные намёки насчёт того, что в будущих ноутбуках из линеек «Air» и «Pro», вполне вероятно будут Retina-дисплеи высокого разрешения.

retina mac

retina mac

Ресурс ArsTechnica рассказывает про все эти намёки более подробно. Так, если посмотреть свойства иконок в некоторых приложениях нового билда, то они сделаны в двойном разрешении. Ресурс объясняет это тем, что такие иконки появились в некоторых «ошибочных» местах OS X 10.8.

Всё это пока слухи и естественно Apple не подтвердит и не опровергнет информацию – всё должно оставаться тайной до тех пор, пока не состоится релиз новых моделей. Планируется, что их выпуск произойдёт уже этим летом, причём, одновременно с выходом новой ОС. Таким образом, если слухи оправдаются, то новые лэптопы будут не только поставляться с предустановленной OS X 10.8, но и иметь экран сверхвысокой чёткости.

Шансы получить Retina-дисплей довольно велики, но в этом случае, произойдут и другие изменения, которые произошли с iPad’ом третьего поколения, а именно, все приложения сильно возрастут в размере. Это будет означать, что актуальность сетевых накопителей должна будет также возрасти.

Напомним, что новые MacBook Pro, скорее всего, будут похожи по дизайну на MacBook Air, а из начинки будет изъят оптический привод.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad