MacBook Pro с Retina дисплеем выйдет в 2012?

В последние время все, кому ни лень, публикуют различные слухи о продукции Apple, особенно это широко практикуется на азиатских ресурсах. И вот в очередной раз проект «DigiTimes» сообщает нам кое-что интересное.

новый macbook pro

macbook pro retina

По данным, которые ресурс получил от «верхушки» поставщиков Apple, компания готовится представить в 2012 году новые MacBook Pro оснащенные дисплеями Retina с разрешением 2880 х 1800.

«Несмотря на то, что современные модели MacBook уже имеют дисплеи с разрешением от 1280 на 800 до 1680 на 1050, еще более высокое разрешение в будущих MacBook Pro с Retina дисплеями должно дать компании дополнительное преимущество перед конкурентами*.»

*Для справки, большинство современных лэптопы на базе Windows обладают разрешением 1366 х 768 точек.

macbook pro retina

Кстати говоря, эти слухи могут быть вполне оправданными в будущем, так как новый процессор «Intel Ivy Bridge», которым собираются оснастить MacBook Pro и Air следующего поколения, способен поддерживать дисплеи с разрешением 4096 х 4096 пикселей и обрабатывать видео с 4К.

В последнее время в интернете часто встречается упоминание, что дизайн будущих MacBook Pro станет очень похож на внешний вид MacBook Air. Есть вероятность, что эти слухи также станут реальностью в предстоящем году. Скорей всего для создания более тонкого корпуса в новых MacBook Pro, Apple откажется от приводов для чтения оптических дисков и использует это место для более мощных комплектующих.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad