Jailbreak iOS 5.1 на iPhone 4S, iPad 2, iPad 3: Скоро ли ждать?

Вполне вероятно, что возможность взломать новую прошивку на последних яблочных устройствах, появится раньше, чем предполагалось. Поэтому каждый, кто уже перешёл на новую прошивку и с нетерпением ждёт джейлбрейк iOS 5.1 для iPhone 4S, iPad 2 и iPad 3, будет, несомненно, обрадован.

ios 5.1 jailbreak

ios 5.1 jailbreak

Собственно, причина радоваться есть хотя бы потому, что недавно хакер Pod2g в своём твиттере сообщил о том, что его команде удалось обнаружить уязвимость в новой прошивке. С помощью этой уязвимости можно будет сделать джейлбрейк тех устройств, в которых есть чип А5+. Пока что, сказать точно, когда выйдет эксплоит и, даже, более того, что это будет (Redsn0w, Greenpois0n или Absinthe), нельзя. На разработку уйдёт время и сам Pod2g написал, что могут потребоваться недели.

jailbreak ios 5.1 iphone 4s ipad 2 ipad 3

Хакер отмечает, что программного средства для джейлбрейка устройств на чипе А5 пока что нет, а когда он появится, сказать трудно. Также он называет разработчика (Cdev), которому удалось найти несколько компонентов, которые будут использоваться для взлома через защищённый раздел userland. Вместе с этим, компонентов ещё недостаточно для того, чтобы осуществить взлом, поэтому Pod2g и его команда ищут недостающие фрагменты весьма активно.

Возвращаясь немного назад, можно вспомнить, что всего через несколько часов после запуска новой iOS 5.1, хакеры из iPhone Dev Team, уже её взломали. Правда, джейлбрейк коснулся только тех аппаратов, которые построены на чипах А4.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий по джейлбрейку iOS 5.1 для устройств с А5-чипами.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad