Stripes – простая RSS-читалка (Mac)

Как и многие другие приложения, RSS-читалки можно условно разделить на несколько больших групп. В одной окажутся сложные, дорогие и функциональные решения, а в другой – более простые и доступные. Приложение под названием Stripes можно смело относить ко второй группе.

stripes-0

stripes-1

Если говорить коротко, то Stripes является минималистичной RSS-читалкой для OS X, которая поможет владельцам яблочных настольных компьютеров отслеживать последние новости на самых разных ресурсах. Приложение поддерживает RSS, RDF и Atom.

stripes-2

Стоит отметить, что при первом запуске Stripes пользователи сразу смогут сформировать свою новостною ленту, выбрав один или несколько источников из небольшого заранее сформированного разработчиками списка. В нем есть как популярные западные IT-издания, такие как The Verge, Engadget и TechCrunch, так и новостные порталы – WSJ, CNN, Time и т.д. Но в этом перечне нет ни одного русскоязычного ресурса. Их пользователям придется добавлять самостоятельно.

stripes-3

Что касается интерфейса Stripes, то тут разработчики не стали отходить от проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя схемы. Основное окно приложения разделено на 3 колонки. В двух самых маленьких отображается список фидов или сайтов, а также список непрочитанных новостей. Самая большая колонка выделена непосредственно под открытую в данный момент статью.

stripes-4

При желании пользователи могут сохранить понравившийся материал в избранное или поделиться интересной статьей со своими друзьями, отправив ссылки в социальные сети или по электронной почте.

В целом Stripes представляет собой крайне простое и практичное приложение для чтения RSS-лент. При этом оно не бесплатно. За использование всех возможностей программы придется заплатить 379 рублей. Приобрести  Stripes можно в магазине Mac App Store.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad