iPhone 5 будет полностью стеклянным

На днях стало известно, что компания Apple занимается разработкой нового типа корпуса для будущей версии iPhone 5, который будет выполнен полностью из стекла. По мнению дизайнеров Apple, именно корпус из стекла является наиболее удобным и эстетичным решением.

стеклянный iphone 5

стеклянный iphone 5

Эта информация просочилась к нам из в Американского Бюро патентов и торговых марок, в которое Apple подала заявку, описывающее мобильное устройство с полностью стеклянным корпусом. Согласно данному документу, оболочка будущего гаджета будет сделана из «полой стеклянной трубки» или из двух соединенных вместе стекол. Причем, как отмечается, сам i-гаджет будет полностью герметичным.

Вот краткий перевод интересных моментов из патентной заявки Apple:
«Причиной, заставляющей нас использовать в новом гаджете именно стекло, а не другие материалы, является то, что оно жесткое, прозрачное, крепкое и обладает возможностью передавать радиосигналы. В связи с этим, стекло является лучшим материалом для корпуса устройства, которое предназначено для осуществления беспроводной связи…

Именно стеклянная оболочка должна обеспечить портативному устройству неповторимый, эстетически привлекательный внешний вид. А корпус без швов даст дополнительные бонусы в виде уменьшения количества места для проникновения влаги и загрязнений».

iphone 5 glass

Если оценивать недостатки подобного решения, то несмотря на новости об использовании сверхпрочного стекла Gorilla Glass 2, скорей всего новый iPhone станет более хрупким чем его предшественники и будет намного более уязвим к повреждениям после падения. Так же, не стоит забывать про многочисленные датчики, часть которых может плохо функционировать внутри прозрачной оболочки. Хотя последнее было учтено в заявке, в которой значится, что некоторые из частей iPhone, все-таки, могут быть непрозрачными.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad