Чип A5X, вероятно, не будет использоваться в iPhone 5

На прошедшей в среду презентации, компания Apple представила миру свой новый продукт «The new iPad», сердцем которого стал двухъядерный процессор A5X с четырехъядерной графической подсистемой. Если верить заявлениям аналитиков компании Mercury Research, то A5X был специально разработан только для новых i-планшетов и в отличие от чипов A4 и A5, он не будет использоваться в будущих версиях смартфона iPhone.

a5x

a5x

Как известно, и A5X, и A5 обладают двумя ядрами общего назначения. Основным же отличием нового чипа является более мощная производительность графической системы, которая базируется на четырех ядрах. Такое нововведение связано с тем, что в третьем поколении iPad присутствует Retina-дисплей c разрешением 2048 x 1536 пикселей. Ситуация с iPhone несколько другая, ведь в модели «4S» плотность точек 326 пикселей на дюйм, что и так больше, чем в новой версии i-планшета. А, соответственно, для увеличения разрешения дисплея нет никаких оснований.

По мнению экспертов The Linley Group, в новой модели iPhone компании целесообразнее сделать упор на увеличение показателя времени работы в автономном режиме от аккумулятора. Чип, который будет встроен в «The new iPhone» может быть волне создан уже по 28-нанометровому техпроцессу, что, в свою очередь, позволит существенно снизить энергопотребление. Однако, не исключено, что A5X будет присутствовать в гаджетах с дисплеем большего размера или, скажем, в приставках работающих с потоковым видео, как Apple TV.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad