Bandsintown: Ваш концертный помощник

Любите ходить на музыкальные концерты? Если да, то сегодняшнее приложение создано специально для вас. Bandsintown поможет вам быть в курсе, когда любимый исполнитель даёт концерт в вашем городе или там, куда вы собираетесь поехать.

bandsintown

Сразу разъясню один важный момент, который является как плюсом, так и минусом этого приложения — привязка к аккаунту на Facebook и соответственно, необходимость интернет-подключения. Без этих двух вещей воспользоваться функционалом Bandsintown не получится. Разберёмся с тем, что предложит нам эта программка при наличие указанных условий.

bandsintownbandsintown



Когда вы запускаете приложение, то первым этапом станет вход в свой аккаунт на фейсбуке. Приложение попросит дать доступ к вашей личной информации. Разработчики указывают, что без такого разрешения вы не сможете воспользоваться всеми функциями. Впрочем, это, скорее, совет, чем требование, т.к. при отказе в доступе вы всё равно сможете пользоваться самыми необходимыми функциями.

После того, как вход в свой профиль будет вами осуществлён, приложение, наконец-то, допустит вас в главное меню, которое состоит из следующих разделов: Concerts, Tonight, Artists, RSVPs и Settings.

bandsintownbandsintown



С помощью первого раздела, Concerts, вы получите доступ к информации по всем планирующимся концертам на той территории, к которой привязан ваш аккаунт (её, при желании, можно поменять). Приложение анализирует ваши музыкальные предпочтения в Facebook, last.fm, Pandora и медиатеке iTunes, затем выводит соответствующие им данные по исполнителям, которые будут давать свои концерты в ближайшее время. Вы можете вручную регулировать параметры поиска: с помощью рекомендуемых приложением групп по вашим музыкальным предпочтениям или по артистам из вашей медиатеки.

В разделе Tonight вы сможете узнать, какие группы выступают в ближайшее время. Там же покажется время и место проведения мероприятия, чтобы вы не только не пропустили его, но и узнали (по вырезке с карты), как до него добраться. Если поставить галочку в пунктах I’m attending или Maybe, то по мере приближения мероприятия приложение напомнит вам, что пора подбирать «прикид».

bandsintownbandsintown



Artists это навигация по исполнителям из вашей медиатеки. Выбрав любого, вы увидите, даёт ли он концерт в вашем городе или, быть может, планирует.

В разделе RSVPs вы можете принимать приглашения на концерты от своих друзей. Работает эта опция в паре с аккаунтом на Facebook, через который и поступают все приглашения.

В Settings можно настраивать аккаунты, сканировать музыкальную библиотеку и менять локацию. С помощью смены локации вы легко переключитесь, к примеру, на другой город, что будет актуально в том случае, если вы собираетесь туда поехать.

В общем, Bandsintown предоставляет очень краткую информацию, но в удобном виде по всем музыкальным мероприятиям, которые проходят или будут проводиться на вашей территории. Количество функций здесь по минимуму, но всё самое необходимое есть, а большего, скорее всего, и не понадобится. Если учесть, что это приложение распространяется в App Store бесплатно, то его польза для меломанов-тусовщиков и не только, становится очевидной.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Music

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: Bandsintown Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad