Circadia: Музыкальная капель

Приятно, что периодически в App Store появляются новые интересные, а самое главное, оригинальные игры. Сегодня речь пойдет об одной из них…

circadia

circadia

Circadia, созданная компанией разработчиков «Simple Machine», является логической музыкальной аркадой, медитативного типа.

Суть игры достаточно простая. На черном экране расположены несколько цветных и один белый кружок. При касании любого цветного кружка раздается музыкальный звук и от него (кружка) во все стороны расходится соответствующая цветовая волна. При этом, каждый из кругов имеет свое собственное звучание, а скорость расходящейся от него волны зависит от высоты звука. Так, чем выше нота, тем быстрее скорость распространения волны.

circadia

Вашей основной задачей будет нажимать на цветные круги в таком порядке, чтобы исходящие от них «всплески» одновременно соприкоснулись с белой точкой (кругом). В таком случае вы опять услышите звучание нот, но на этот раз совместное и, соответственно, перейдете на следующий уровень.

circadia

По ходу игры будет увеличиваться как количество цветных кругов, так и белых точек. Причем последние, из статического положения на начальных уровнях; на более продвинутых станут переходить в движение. Кстати, самих «миссий» здесь около 100, что не может не радовать, ведь, есть во что поиграть. Управление в этой необычной игре для iPhone и iPad элементарное, поэтому мы не будем останавливаться на нем отдельно.

circadia

Оценивать графику здесь достаточно непросто, скажем, происходящее выглядит очень красиво и эстетично. Музыкальное и звуковое сопровождение создаете вы сами. Сложность – высокая. Игровой процесс – завораживает и затягивает с первых минут.

circadia

В целом, Circadia — это великолепно сделанная аркада с оригинальным сюжетом, которая поможет не только немного отвлечься от повседневности, но и неплохо расслабится и зарядиться хорошим настроением.

Видео:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Logic, Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.1

Разработчик: Simple Machine, LLC.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 4.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad